Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каково Ваше отношение к перфеназину этаперазину?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Наблюдаюсь постоянно у врача, но позвольте узнать Ваше авторитетное мнение. Задавал Вам когда-то вопрос о трифтазине. Вы посоветовали заменить этот конвенциональный нейролептик одним из атипичных – арипипразолом. Мой врач, добавил арипипразол в малой дозе и заменил трифтазин на этаперазин (перфеназин). Скажите, пожалуйста, этот конвенциоанльный нейролептик лучше переносится, чем трифтазин. Или лучше от него тоже отказаться и только применять атипичные антипсихотики (в полной мере они могут его заменить?). Но я это только для консультации спрашиваю. Обещаю, что без врача самовольничать с лекарствами не буду, не волнуйтесь. Большое Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё зависит от того, каким заболеванием вы страдаете, но в любом случае, атипичные антипсихотики имеют намного меньше побочных эффектов, чем старые конвециональные препараты типа трифтазина, галоперидола и иже с ними.

    Я не знаю, с какой целью ваш лечащий доктор комбинирует вам два антипсихотика ( арипипразоль с перфеназином ). Спросите лучше у него об этом.

    Кроме того, скажу вам следующее, что, конечно же, вашему лечащему доктору видней, чем вас лечить, хотя, с моей точки зрения, если речь идет о лечении шизофрении или БАР, то лучше использовать современные нейролептики, чем старые, имеющие выраженные побочные эффекты.