Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

стимулотон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день. У меня такой вопрос: 8 месяцев борюсь с деперсонализацией (тревожно-фобическое растройство), принимал ципралекс в максимальной дозе, симптомы ослабли, но не прошли до конца. Мой врач решил сменить препарат на стимулотон. 10 дней принимаю его по половине + ухожу от ципралекса, ем его по четвертинке через день. Я все время тешу себя надеждой, что когда нибудь полностью избавлюсь от деперсонализации, уже привык к тому, что она обостряется через каждые 5-6 дней, но состояние всегда терпимое. А тут буквально вчера я возвращался поздно вечером домой, на улицах почти не было людей, я на едине сам с собой. И тут деперс накатил со всей силы, такого не было уже очень давно... я практически перестал ощущать свое тело, сам не понимал, как я вообще иду в сторону дома. Такое чувство, что я один во вселенной, все какое-то нереальное вокруг. И я никак не мог вернуться к нормальному состоянию. Я знал, что это мой невроз, но страшно опять стало очень сильно. Почему через 8 месяцев приема лекарств такие всплески дурноты? никаких сильных стрессов у меня не было, но разве что не высыпаюсь часто. Доктор, как Вы думаете, симмулотон способен изменить ситуацию к лучшему? сколько вообще может длиться деперсонализация - годы? это же просто невыносимо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все зависит от основного заболевания в рамках которого возникает деперсонализация и де реализация. В рамках тревожных и тревожно- депрессивных расстройств эти синдромы лечатся проще, в рамках шизофрении намного сложней.

    Чаще всего эти два синдрома являются производными тревоги.

    Лечение предусматривает использование одного или комбинации нескольких антидепрессантов, одного из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда и одного из атипичных нейролептиков, как в качестве монотерапии, так и в комбинации с антидепрессантами и анксиолитиками.