Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Принимаю эсциталопрам-10мг и миртазапин 15мг, причем последний принимаю последние четыре месяца. Начал расти вес, скорей всего от миртазапина (раньше вес был нормальным, Ципралекс принимаю 1.5 года).
Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Перейти на 7,5мг или совсем отменить Миртазапин. Хотя последний принес свои плоды в плане улучшения состояния и ликвидации кожного зуда и \"колбасивания\" по утрам.
Может оставить один эсциталопрам и поднять дозу до 15мг, не будет ли проблем с моей ИБС, стенокардией. И с другой стороны, лишний вес в возрасте 63года и при ИБС негативно сказывается на здоровье.
Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.
С уважением , Михаил.
Р.S. Леривон, Людиомил,Вальдоксан, Доксепин -все это пройденный этап. Кветиапин побаиваюсь принимать!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Михаил, пробуйте сами уменьшить дозу миртазапина или даже его полностью отменить, также попробуйте
    принимать эсциталопрам по схеме 10/15 мг через день, или же к 10 мг эсциталопрама добавьте 0.5-1 мг рисперидона или же 25-50 мг кветиапина в один вечерний приём.