Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Опишу вам свою историю болезни.У меня такая проблема ,я уже несколько лет почти не выхожу на улицу боюсь людей т.е. их внимания к себе.Проблема в том ,что я раньше часто выпивал и много,после этого у меня была алкогольная амнезия частенько,амнезия была как полная так и частичная,после этого когда я был трезвый меня начинали мучать навязчивые мучительные мысли,сомнения по поводу ,что вдруг что-нибудь случилось и т.д.,а я ничего не помню,меня это очень сильно напрягало,когда я выходил на улицу я боялся людей причём только своих знакомых,я видел, что на меня как-то не так смотрят,косяться,ухмыляються,меня это очень пугало,при общении со своими знакомыми я чувствовал подколы в свой адрес и думал вдруг действительно что-нибудь произошло,а я непомню.У меня постоянно крутились разные плохие мысли в голове.Сейчас я не пью уже несколько лет,но иногда бывает срываюсьи могу день-два дня пить,но выпиваю я очень редко 1-2 раза в пол года,после этого не всегда но обычно наступает амнезия,после определённого количества выпитого,после этого трезвый я как и раньше начинаю мучительно переживать те моменты которые я не помню,мне всегда думаеться,что случилось что-нибудь плохое,и эти мысли мучают меня месяцами.Как я уже писал несколько лет сижу дома и выхожу очень редко.Доктор помогите пожалуйста,хотя я думаю мне ничего не поможет,перепробовал много препаратов,результата нет.Ну как говориться надежда умирает последней.Сейчас у меня имеется препарат \"Ципралекс\".Доктор напишите схему лечения которую вы считаете наиболее эффективной,и препараты для лечения.
Заранее Вам благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, вам имеет смысл обратиться к реальному врачу-психиатру по месту вашего жительства.

    О каком заболевании может идти у вас речь ?

    Думаю, что о душевном расстройстве, вызванном злоупотреблением алкоголем ( F10 ) в виде бредоподобного (F10.51 ) и амнестического ( F10.6) синдромов.

    Думаю, что, если вам и имеет смысл пролечиться ципралексом, то исключительно с целью смягчения навязчивых представлений, которыми вы страдаете в пост похмельном периоде.

    А вообще, ваше лечение должно быть комплексным и включать в себя не только антидепрессанты, но и нейролептики и ноотропы.

    Итак, схема подбора для вас лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Как я уже упомянул выше, ципралекс вам показан с целью устранения мучительных навязчивых представлений о том, что вы что-то не так сделали в период состояния опъянения.

    Оланзапин вам необходим для устранения бреда отношений ( когда я выходил на улицу я боялся людей, причём только своих знакомых, я видел, что на меня как-то не так смотрят, косятся, ухмыляются, меня это очень пугало, при общении со своими знакомыми я чувствовал подколы в свой адрес, etc ) и принимается он на ночь, вначале в дозе 2.5 мг, затем в случае необходимости можно увеличить его дозу до 5-10 мг.

    Для улучшения когнитивной функции мозга один из ноотропов.

    Прошу вас обратиться к врачу -психиатру вашего доверия и под его наблюдением, после согласования с ним рекомендованного мной вам лечения, провести его.