Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! 18 месяцев принимаю по Вашему рекомендованному лечению рекситин 20 мг. и велаксин 150 мг ежедневно. Состояние стабильно хорошее(Спасибо). Приступов ПА на протяжении всего курса лечения не было(Спасибо). Вопрос: стоит ли продолжать лечение? Если нет, то по какой схеме мне прекратить прием антидепресантов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью прекращать лечение вам, Максим, не стоит, а вот подобрать поддерживающие дозы обеих антидепрессантов уже пора.

    Итак, вы начинаете подбор поддерживающих доз антидепрессантов с уменьшения дозы венлафаксина ретард по следующей схеме: 75/150 мг через день - 14 дней, 75 мг ежедневно- 14 дней с оставлением дозы пароксетина в 20 мг.

    Если на комбинации 75 мг венлафаксина ретард с 20 мг пароксетина ваше самочувствие останется таким же хорошим, как и сейчас, то следующим вашим шагом будет подбор поддерживающей дозы пароксетина по следующей схеме: 20/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно-14 дней.

    Если на комбинации 10 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард ваше состояние будет оставаться хорошим, то эта комбинация препаратов и их доз будет являться для вас поддерживающей и её вам придется принимать в течение 6-12 месяцев, после чего можно будет продолжить уменьшение доз обеих препаратов.