Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Понижать, а не повышать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Что Вы думаете по поводу этого предположения:
Для того, чтобы лечить депрессию используют АД, искусственным путем поддерживают повышенный уровень гормонов. Однако, было бы здорово, если бы организм вырабатывал больше гормонов. Но зачем их вырабатывать больше, если их уровень искусственно поддерживается на высоком уровне?
Что если предположить, что для того, чтобы заставить организм самому вырабатывать больше гормонов, нужно искусственно ПОНИЗИТЬ уровень гормонов?
Наверное такое лечение тяжело или невозможно будет перенести, но зато после организм по привычке будет вырабатывать гормонов больше чем раньше.

Что Вы думаете по поводу этому поводу?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я думаю, да ничего, просто боюсь, чтобы этот проект не оказался бы проектом изобретения perpetum mobille.

    Каким образом вы предлагаете понизить содержание нейропептидов в синаптической сети мозга, если они и так, снижены и не в состоянии вырабатываться в нужном объеме ?

    И на каком основании вы полагаете, что после дополнительного истощения продукции нейротрансмиттеров их продукция возрастет ?

    Это равносильно тому, чтобы на фоне гипофункции щитовидной железы после искусственного дополнительного угнетения выработки её гормонов, функция щитовидной железы восстановилась бы.