Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.Мужчина 54года. Депрессия средней тяжести.В основном лечусь эсциталопрамом-10мг.
Все вроде ничего, но вот подводит бессонница. Перепробовал все \\\"ночные\\\" АД (миансерин, миртазапин, доксепин, тразодон,вальдоксан,мопротилин, амитриптилин-противопоказан).Недавно попробовал кветиапин и все то же, сон НЕ улучшается, а дневная сонливость и слабость процветает. Да и на вышеперечисленных АД сна не было, зато побочки разного характера присутствовали в полном объеме. Да еще пробовал повышать дозу эсциталопрама до 15мг- результат нулевой.
Доктор, одно я не пробовал эсциталопрам10 + Велаксин75 пролонг. Только как эта пара повлияет на ночной сон?
К сведению:таблетка Феназепама 1мг лучше всех АД и НЛ действует на засыпание и утром никаких сонливостей и слабости. КАК быть, уважаемый доктор? Что можно добавить к основному АД без ущерба для здоровья и выхода на 95% ремиссию? Спасибо, с уважением Владимир Сергеевич.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Владимир Сергеевич,

    я думаю, что в первую очередь, вам имеет смысл добавить к 10 мг ципралекса на ночь 2.5-5 мг оланзапина. Предварительно проверьте сахар крови ( при наличии признаков сахарного диабета ) оланзапин вам не стоит использовать.

    В случае, если вы курите, то оптимальная для вас доза этого препарата должна быть в 2 раза выше, так как курение уменьшает концентрации оланзапина в сыворотке крови примерно на 50%.

    Если и на этой лечебной схеме ваш ночной сон не восстановится, то вы сможете попробовать комбинацию 10 мг ципралекса с 75-150 мг венлафаксина ретард или же с 30-60 мг дулоксетина.