Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бензодиазепины

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здавствуйте,подскажите пожалуйста чем опасны бензодиазепины. Прием АДа почему то тоже действует иногда только симптомно, их пьешь -болезни нет, их не пьешь-болезнь есть.То есть \"житейски\" получается как транквилизаторы. Может ли такое быть что некоторым лучше могут пойти транквилизаторы?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Даже если то, о чем вы пишите, было бы абсолютной правдой, всё равно лучше использовать антидепрессанты, а не бензодиазепиновые транквилизаторы.

    Почему так, спросите вы ?

    Очень просто, отвечу я вам, антидепрессанты оказывают совсем не симптоматическое действие, они устраняют причину, приведшую к развитию заболевания, поэтому, можно говорить о том, что они оказывают патогенетическое действие и во многих случаях приводят к появлению длительной, длящейся годы и даже десятилетия ремиссии.

    А вот бензодиазепиновые транквилизаторы, действительно, оказывают симптоматическое действие, почти не влияя на причину заболевания, я уже не говорю о том, что от препаратов этой группы, особенно при длительном сроке их приёма, развивается зависимость и дозы препарата необходимо постоянно увеличивать.

    И вообще, длительный приём транквилизаторов приводит к социальной дезадаптации и ни в коем случае не приводит к ремиссии заболевания, как это происходит во многих случаях лечения антидепрессантами.