Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

непроходящая побочка паксила после отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Прошу помочь советом. Этим летом обратилась к психиатру по поводу нехватки воздуха в течение длительного периода (годы). Он определил тревогу и выписал паксил. Я пропила паксил по половине таблетки в общей сложности неделю. Со второго дня начались мигрени, с четвертого начались приступообразные накатывающие приливы жжения в теле (в голове, груди, горле) - при этом темнело в глазах, сердцебиеие и потели ладошки. Проходило через некоторое время самостоятельно либо с приемом 1/4 атаракса. В связи с такими побочками я приняла решение не принимать этот препарат, т.к. эти побочные действия мешали мне работать. Но после его отмены вот уже в течение 3-х недель приливы жжения продолжаются ежедневно. Я за это время принимала беллатаминал 2 недели, 2 недели атаракс по 1/4 3 раза в день и последние несколько дней ничего не пью. Проблема нехватки воздуха отошла на второй план и теперь я очень хочу забыть об этих жжениях раз и навсегда. Врач говорил что жжения должны были пройти при отмене препарата почти сразу но чуда не произошло. Сейчас этот доктор в длительном отпуске и я не знаю к кому мне обратиться с этой проблемой поэтому прошу вашего совета. Какие могу быть варианты избавления от этого чувства? Тему с антидепрессантами я для себя закрыла в ближайший год точно. Чем можно снять это?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы, скорее всего, сделали ошибку, прекратив через неделю лечения приём 10 мг пароксетина, посчитав, что многие ваши симптомы, появившиеся на фоне недельного лечения этим антидепрессантом, вызваны им.

    Но, как вы сейчас уже могли убедиться в этом, что симптомы, которые у вас появились на фоне лечения 10 мг пароксетина, на самом деле являлись проявлениями вашего основного заболевания.

    Что вам делать ? Возобновить терапию пароксетином или другим серотонэргическим антидепрессантом и подобрать его лечебную для вас дозу, на которой у вас полностью исчезнут, как симптомы, от которых вы страдали до начала терапии, так и симптомы, появившиеся на фоне лечения 10 мг пароксетина.