Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор.У меня хроническое птср дисфорического типа развившееся на фоне конфликта,в интернете я вычитал результаты клинического исследования лечения птср,где были выводы,что в лечении птср именно дисфорического типа применяется сертралин+карбамазепин.Раньше я пытался лечиться золофтом,принимал 7 дней по 50 мг.,но бросил из-за выраженных побочных эфектов(апатия,подавленность и агрессия ближе к вечеру).
Сейчас я принимаю ципралекс в дозировке 5 мг. 12 дней,при увеличении дозировки до 10 мг.,состояние резко ухудшается.На 5 мг.ципралекса чуствую себя более менее нормально,побочек никаких нет,только к вечеру состояние ухудшается(повышенная тревожноть,навязчивые мысли,бессонница),ципралекс принимаю в 12 дня.Прошу Вашего компитентного мнения по поводу дальнейшего,возможно комбинированного лечения.
Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    добавьте к 5 мг ципралекса, стабилизатор настроения окскарбазепин ( трилептал ) в форме суспензии, подобрав оптимальную его для вас дозу по следующей схеме: 0.5 мл вечером -7 дней, 1 мл вечером - 7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней.

    Из 4 суточных доз трилептала, принимаемых вами в комбинации с 5 мг ципралекса выберите ту из них, на которой ваше тоскливо-агрессивное настроение будет самым минимальным.