Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с д…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями р…

Помогите избавиться от головной боли!

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано November 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Здраствуйте Доктор!Это Анна.Моя история болезни в учетной карточке.Уточняю:сейчас паксил 20мг.утро,эглонил 50мг.утро и 50мг. до 16 часов.Голова не болит только когда сплю,начался кардионевроз.
Помогите пожалуйста!!!
«1345

Комментарии

• отредактировано July 2014
    Анна, такие постоянные и длительные головные боли, не имеющие, как я надеюсь, под собой никакой органической патологии головного мозга, чаще всего бывают психо-соматической природы. Что я имею в виду ? А то, что вам сделали МРТ головы и по её результатам у вас не было выявлено органической патологии головного мозга.

Также вы ни словом не обмолвились о том, какие же душевные заболевания вам диагностировали в течение 14 лет существования вашего заболевания.

Само собой разумеется, что ваше заболевание, длящееся уже в течение 14 лет, порядком хронифицировалось.

С учётом того, что основными вашими жалобами в последнее время являются жалобы на постоянную головную боль и тревогу, я настоятельно советую вам пролечиться дулоксетином ( симбалтой ), дуального действия антидепрессантом, отличительной особенностью которого является хороший лечебный эффект при лечении психалгий, говоря другими словами, разнообразной локализации болей психогенного происхождения.

Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы симбалты: 30 мг утром - 7 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней, 60 мг утром и 30 мг вечером- 14 дней, 60 мг утром и 60 мг вечером - максимальная доза этого препарата.

Во время подбора лечебной дозы симбалты вам желательно информировать меня о ходе лечения, как минимум, один раз в неделю.

Пароксетин ( паксил ), как также и эглонил, вам придется отменить, причем паксил сразу же перед началом лечения симбалты, а эглонил, плавно уменьшая его дозу на 25 мг еженедельно.
    Вы правы,МРТ нормально.Диагноз из псих.клиники и неврозов не сообщают,дают закрытый конвертик для передачи
    врачу.Из 33 больницы выписка:Депрессия средней тяжести с психосоматическими пр-ми.А мой врач в пнд говорит,что
    это неврология,она вообще считает,что у меня ничего серьезного,вначале прописывала только фенибут, и только,когда
    меня привезли к ней с ПА длящаяся 8 часов , паксил.
    Могу ли я принимать с симбалтой иногда 1/4 клоназепама,я так сразу без него не смогу.
    Спасибо Вам.
    Я вам не могу запретить использовать клоназепам, но зато могу предупредить вас о том, что этот препарат, стоит на особом контроле в Роснаркоконтроле в связи с его выраженными зависимыми свойствами.

Если вы уж не можете совсем обойтись без противотревожных препаратов, то вместо клоназепама я вам советую использовать временно либо стрезам по 50 мг, либо же проегабалин по 75 мг.
    Здраствуйте Доктор!Пью 6 дней симбалту 30 мг. утро,переношу хорошо,даже стало полегче с головой и сама
    спокойней.Но поскольку началась бессоница(мало и очень чутко сплю,вздрагиваю при каждом шорохе),сегодня был
    сильный приступ головной боли .Стрезам не помогает,он слабенький.Промучилась полдня,начались П.А.,поняла,что
    терпеть больше нет сил,выпила клоназепам,хотя очень не хотела больше его пить.Не знаю что делать?Послезавтра
    прибавляю 30мг вечером,поможет ли это исправить ситуацию?
    Спасибо.

В любом случае, дозу симбалты вам будет необходимо увеличить до 60 мг в сутки ( 30 мг утром и 30 мг вечером ).

Как вы сами уже наверное поняли, что ваши головные боли не органическо-сосудистого происхождения, а психо-соматические, раз в ам их снимает клоназепам.

Я вас уже предупреждал об опасности использования этого бензодиазепинового транквилизатора и делаю это ещё раз. Риск стать зависимым от него очень велик !

Лучше использовать дулоксетин, этот дуального действия антидепрессант особенно успешен в борьбе с психалгиями.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.