Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение - первая неделя на эсциталопраме

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Дорогой Доктор, добрый вечер!
Отчитываюсь: поменяла ципромил на ципролекс. В пятницу выпила 10 мг и так каждый день, уже 7й день. Я нахожусь в поездках с дочкой по Золотому кольцу, отдыхаю и немного работаю. Моя основная проблема - шум в ушах и голове. Он конечно раздражает до сих пор, когда меньше, когда больше. Но в целом переносимость звуков улучшилась. Единственное но: я не знаю как отказаться от этаперазина, которым до общения с Вами потчевал меня психиатр. Т.е я уменьшаю дозировку, но знаю, что сразу нельзя. Что я пью: утро: ципралекс 10 мг, этаперазин полтаблетки самой маленькой дозировки. Вечером Леривон полтаблетки, этаперазин полтаблетки. Сплю более менее. Как мне отказаться от этаперазина? Еще момент: сегодня утром приняла натощак этаперазин и ципралекс, через час получила сильную головную боль. ПОтом прошло. Обычно пью таблетки после завтрака.
Оставаться мне на этой дозе ципралекса или уменьшать?
В беседе с Вами забыла сказать: когда начались первые атаки, я носила доплер. Он тоже зафиксировал паническую атаку ( я езе незнала тогда что это такое) с давлением 180 на 100. Терапевт бодро подсадила меня на конкор 5 мг, который я пью до сих пор, уменьшив дозу вполовину, потому что я не гипертоник, как я теперь понимаю. Не может быть шум в ушах побочкой конкора?
Кстати ночью шум спит вместе со мной))).
Жду Ваших указаний.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лара,

    думаю, что вы можете спокойно одно моментно отказаться от этаперазина и конкора, перетерпев возможный синдром отмены обеих препаратов и продолжив терапию эсциталопрамом и леривоном.

    Итак, вы прекращаете вначале приём этапериазина и через 5 дней полностью отказываетесь от приёма конкора.

    Начиная уже с завтрашнего дня вы увеличиваете утреннюю дозу эсциталопрама до 15 мг, а вечерню дозу леривона доводите до 30 мг и на этой схеме остаетесь в течение 2 полных недель.

    По завершению этого лечебного периода жду от вас сообщения о достигнутых вами лечебных результатах.

    Если это будет возможно прошу вас в отчёте сообщить о проценте улучшения вашего состояния по 100-бальной шкале, если принять ваше состояние за 0 вначале вашего заболевания.