Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нормализация фаз сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый доктор,
не могли бы написать как нормализовать фазы сна, чтоб не было гиперсомнии и многочисленных слов, снижающих качество сна (у больного БАР II с преобладанием апато-адинамических депрессий. Можно попробовать агомелатин? Действительно этот препарат дает хорошие результаты? А еще продается лекарство - мелатонин (мелаксен) - это же сам нейромедиатор в таблетках получается. Может этот мелаксен оказать радикальное действие - существенно улучшить циркадные ритмы?

Большое Вам спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, действительно и мелатонин и особенно агомелатин в состоянии нормализовать суточный циркадный ритм сон-бодрствование.

    Как эти препараты повлияют на качества сна вашего родственника я сказать не могу, но попробовать, конечно же, можно.

    Вначале проверьте действие мелаксена и, если он не окажет на вас должного эффекта, то в этом случае перейдёте на вечерний приём агомелатина в начальной дозе 25 мг ( 7 дней ), а затем, в случае необходимости, и на вечерний приём 50 мг. Это максимальная доза этого препарата.

    Важно ! На фоне лечения агомелатином вам будет необходимо проверять уровень печеночных трансаминаз и, в случае их увеличения, немедленно прекратить приём агомелатина.