Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Последнее сообщение - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269112356
Доктор, здравствуйте! Это Константин. У меня в целом все отлично, с общением только не очень, на каникулах чувствуется это, когда много свободного времени, ну, ладно, скоро поеду отдыхать на Средиземном море, а пока сижу дома, подбираю оптимальную дозу АД и хожу работать, с сентября буду учиться на специальность (сертификат). Венлафаксин очень хорош, при чем у меня получилось достать именно Effexor XR, вот он работает как надо, но у меня \"вызывает\" f40.1 Привожу пример: иду на работу, на улице никого, потом выхожу на проспект, люди идут на встречу, смотрю на них и чувствую жуткую неуверенность в себе, ноги деревенеют, тяжело идти, дышать, ночинает тело дрожать, причём это происходит подсознательно, я не могу сам успокоиться, хотя стараюсь. Ваши слова о том, что все люди равны и т.д. в этом случае бессильны. Только на работе успокиваюсь постепенно, но при общении все равно напряжен, к счастью хоть настроение хорошее, позитивное. Сейчас принимаю: венлафаксин (300=4x75мг) на ночь около 2х недель, до этого были все 375мг (без компромиссов, хочу успеть до сентября, знаю, что вы против поспешности), но из-за СФ убавил и присоединил 10мг пароксетина + 30мг миртазапина без последнего мне не заснуть до утра и хоть чуть-чуть аппетит есть, а то из-за побочных не поесть, не поспать, no s#x, пот льет ручьем и голова болит. Пароксетин добавил, потому что помню как он меня первый раз вытащил и никаких фобий и страхов не было. Да, добавлю, что у меня есть Wellbutrin XR 150мг. Если будете рекомендовать схему с ним + SSRI, то я готов. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Константин, если у вас сейчас доминирует страх ( социальная фобия ), то вы сделали правильно, что уменьшили дозу эсциталопрама до 300 мг и добавили к ним 10-20 мг пароксетина и 15-30 мг миртазапина.

    Веллбутрин хорошо при апатии, абулии, ангедонии и заторможенности, а при страхах всё-таки предпочтительней использовать один из SSRI в комбинации с венлафаксином ( возможно, что на фоне страхов, дозу эффексора имеет смысл уменьшить до 225-150 мг ), а дозу пароксетина увеличить до 20 мг.