Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о дальнейшем лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!!!Пишет вам anastasia1-86 ваша пациентка(27 лет)!!!Вы поставили мне диагноз личностное расстройство по типу борделяй!Хотела у вас спросить совета в данный момент я принимаю вместе 20 мг,меньщую дозу а именно 15 мг ципралекса.Мне если честно стало хуже на этой дозе,но я держусь,из моего душевного равновесия меня выводят стрессы на работе,давно не было отпуска и я очень устаю.Плюс проблема с мужем и дома.На данный момент меня беспокоит моя раздражительность и вспыльчивость,я остро на все реагирую,хочу и дальше снижать дозу.Зачем мне это надо?Я на 20 мг ципралекса долгое время сижу,3 года.Я думаю этого достаточно,но при снижение дозы я хотела найти потдерживающую о которой вы мне писали.Которую надо принимать 1.5 года.Хотела задать несколько вопросов.1 При моем раздражение и всплески негативных эмоций что может смягчить мое состояние?ципралекс видимо не справляеться с этой функцией,что можно добавитьили этот препарат мне не подходит может попробовать какой то другой?у меня остался препарат заласта но я не хочу его пить,хочу что то помягче,боюсь пить нейролептик.2.Можно ли уменьшить дозу до 10 мг а добавить к примеру трилептал?и будет ли эффект от этого?3.Что делать мне во время моей острой реакцией негативной...я реагирую на слова которые мне не нравяться,на действия,взрываюсь ,часто при этом держу в себе боюсь показатся неуравновешенной и если честно мое состояние не очень стабильное стало чувствую себя плохо.Вроде так долго принимала препарат и все бесполезно что ли?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, бордерляйновское личностное расстройство склонно к нестабильному течению по причине выраженной сенситивности ( чувствительности ) таких больных к различным проявлениям жизни.

    Поскольку, вы испытываете отторжение к приёму оланзапина ( заласты ), то для смягчения повышенной раздражительности и агрессивности вам имеет смысл добавить к 10-15 мг эсциталопрама стабилизатор настроения трилептал, подобрав оптимальную для вас его дозу по следующей схеме ( при этом я советую вам использовать трилептал в форме суспензии ): 0.5 мл на ночь - 5 дней, 1 мл - на ночь - 7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл на ночь - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - 14 дней.

    Из 4 опробованных вами доз трилептала, принимаемых в комбинации с 10-15 мг эсциталопрама, вы остановитесь на той из них, на которой ваше эмоциональное состояние будет самым стабильным.

    Что касается вашей эмоциональной нестабильности и импульсивности, то на эсциталопраме и трилептале они, по идее, должны несколько стабилизироваться, а кроме того, вам имеет смысл провести несколько сеансов КПТ для обучения более правильным реакциям на различные экзогенные раздражения.