Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непереносимость антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрые вечер! У меня проблема с подбором лекарства от депрессии. Мне 32 года, проблемы начались 8 лет назад. Может из-за того что по натуре очень мнительный , исполнительний, все близко к серду принимаю, а может и по генам передалось. Вообщем после окончания вуза устоился на работу экономистом, работа была нервная, напряженная, ненормированная. Выдержал такой ритм всего год, появилась неконтролируемая тревога, дереализация , головокружение, дрожь по телу, тошнота, доходившая до рвоты. После этого вернулся в родной город, полгода приходил в себя, к психиатру не обращался. Потом снова устроился на работу, полгода было нормально, потом снова начались похожие проблемы, пошел к психиатру выписала амитриптилин с гедозепаном, было очень тяжело на нем, возникала сильная рвота, жжение по всему телу, судорожные припадки, особенно когда нагинался, а потом резко поднимался, после очередного припадка бросил принимать препарат, всего пил его 3 месяца. После этого воде нормально стало на полгода, потом перевели на должность с большим нервным напряжением, и вернулись беспокойство, тревога, дрожь по телу, плохой сон. Пошел к метному психиатру, снова назначила амитриптилин, начал пить , опять тошнота, рвота, жжение по телу, судорожные припадки. Пошел опять к врапчу, назначила велаксин, по началу нормально пошел, стало нормально на нем, через 4 месяца та самая реакция, что и на аммитриптилин. Уволился с работы, перестал принимать велаксин. Стало вообще не выносимо, появилась в ногах какое-то напряжение, конвулсии, вообще не мог спать, появились суицидальные мысли, не мог переносить состояние. Положили меня в психушку, из этого сосотояния вывели электро-судорожной терапией, раза 4-5 сделали. После выписки вроде состояние улучшилось, на работу хотел устроится, но через пару месяцев вернулась депрессия, тревога, напряжение. Постоянно находится на работе не смог бы, поэтому нашел работу на дому, так и сейчас подрабатываю. Пробовал принимать, ездил к обласным и столичным психиатрам, назначали паксил, феварин, клофранил, золофт, коаксил. Одна таже реакция тошнота, сильная рвота, тревога, головокружение, судорги. Такая реакция была даже на Герариум. Поэтому 5 лет вообще ничего не принимал, кроме успокоительных сборов трав. Продолжаю работать дома, состояние , то улучштится немного, то снова плохо, чувство тревоги, дрожь по телу, нервозность, низкая концентрация внимания, не хочется ни с кем общаться, раздражительность суицидальные мысли, дереализация, ноги как ватные, ощущается жжение в ногах, руках груди, тошнота, иногда рвоты. Идут периоды то лучше, то хуже, хуже всегда с утра, под вечер как-то по лучше, сильно влияет смена погоды, к ухудшению самочувствия приводят сильные волнения по роботе, хотя и дома работаю. Сон в принципе нормальный, иногда правда до 2-3 часов ночи не могу уснуть. Стараюсь отвлекаться, на велике поездить, с друзьми пообщаться, на футбол, на природу сходить, а состояние может ухудшится без всяких причин, то есть идут качели то лучше, то хуже. Уже задолбало терпеть все эти симптомы, хочется нормально пожить, а то уже 32 года до сих пор не женат, потому как кто захочет видеть мои мучения, а мне не охота кого то мучить. Не могу понять почему мне не идут антидепрессанты. Думал , что серотонином у меня норма, а препараты его увеличиват и возникает серотонинновая интоксикация. Нашел в инете инфу о препарате мелитор, вроде не вляет на серотонин, попил его - та же реакция, что и на серотониногенерирущие препарты. У меня еще есть и боязнь причинить вред кому-то, например когда вижу там нож, топор, в пот бросает от таких мыслей. Даже и не знаю что мне делать, у писхитатров уже истерика, всем подходит, а мне нет. Может мне нейролептики смогут помочь, например, кветиапин? Без лекарств очень плохо переносить состояние, а с лекарствами вообще ужасс. Зашел в тупик. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам имеет смысл попробовать подобрать оптимальную дозу эсциталопрама ( эзопрама ), не превыщающую 5-10 мг в сутки, а затем добавить к ней кветиапин, подобрав для себя также его самую оптимальную по действию дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 6 дней, 75 мг - 6 дней, 100 мг - 10 дней с последующей остановкой на его самой оптимальной для вас дозе.

    При необходимости и хорошей реакции на кветиапин можно продолжить увеличивать его дозу, правда, не превысив суточную дозу в 200 мг.

    Само собой разумеется, что провести процедуру подбора оптимальной для вас комбинации препаратов и их доз лучше в кооперации с врачом-психиатром вашего доверия.

    Также думаю, что вам можно попробовать позаниматься и с психотерапевтом.