Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Индиго на связи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Я отказался почти ото всех таблеток. Может быть зря. Но чувствую себя так же без изменений. Поведение страдает... какое то наплевательское отношение ко всему. Скажите доктор стоит ли мне возобновлять терапию и какие это даст мне преимущества. Все мечтаю попасть на ЭСТ потому что чувствую тоску и депрессию которая не берется таблетками((

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете, Индиго, я думаю, что раз вам не помогают таблетки ( а какие вы только не перепробовали в качестве моно или комбинационной терапии ), то вы сделали правильно, отказавшись от них, тем более, что и с ними и без них ваше самочувствие остается на одном и том же уровне.

    Что касается ЭСТ, ничего на могу вам посоветовать, это прерогатива врача, занимающегося ею.

    Думаю, что ваш диагноз можно обозначить, либо, как личностное расстройство, либо же как шизотипическое расстройство ( психопатоподобная форма ), если я не ошибаюсь, F21.3.

    Стремиться к полному выздоровлению вам не надо, это невозможно и вы сами уже наверное это поняли, а вот выбрать из всех опробованных вами препаратов самый оптимальный и его самую оптимальную для вас дозу и довольствоваться на нем улучшением своего самочувствия, это будет самым правильным решением.

    Кроме того, возможно, что психотерапия поможет вам хоть частично найти себя в этой жизни и начать жить, как сможете. Я вспоминаю, что ещё пару лет тому назад, вы как то работали, имели какие то планы и стремления ( ваше предприятие с клубникой, сбором ягод и тому подобное ).

    Примите свою болезнь и живите с ней, продолжая как-то жить, работать, создать семью и, по возможности, радоваться жизни, насколько это вам удастся.