Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

долгий деперс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день. У меня вопрос: год лечусь от невроза с тревогой и деперсонализацией, сменил ципралекс на сертралин, но деперс не проходит. Обострения состояния раз в неделю или две, чувствую себя в эти периоды просто жутко. Скажите пожалуйста, не приведет ли длительная деперсонализация к каким то более серьезным симптомам? Может ли она усилиться со временем? Не перерастет в какое нибудь иное расстройство? Я имею в виду шизофрению конечно. Если за год не помогли антидепрессанты, надо добавлять нейролептик? Спасибо. Антон

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, если вы страдаете депрессивным расстройством, то оно никогда не перейдет в шизофрению.

    Другое дело, если вместо шизофрении была ошибочно диагностирована депрессия.

    Я советую вам, прежде, чем добавлять к антидепрессанту в качестве аугментации один из ААП, попробовать провести комбинационное лечение двумя антидепрессантами.

    На рассмотрение приходят следующие комбинации:

    а) один из SSRI с одним из SSNRI;

    б) один из SSRI с одним из трициклических, тетрациклических антидепрессантов, с бупропионом гидрохлоридом в формации XR, с агомелатином, миртазапином или тразодоном.

    Само собой разумеется, что такое лечение должно быть обговорено и согласовано с вашим лечащим врачом-психиатром и проведено под его контролем.