Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Атаракс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор. Дайте, пожалуйста, совет… В феврале этого года после посещения районного психиатра с жалобами на необъяснимую тревогу ( в большинстве своем в людных местах) , головокружения, навязчивые мысли, сердцебиение , периодические ПА , мне был поставлен диагноз «Тревожное Расстройство»… Я был направлен на лечение в Психоневрологический диспансер на 21 день… После прохождения лечения и выписки приехал на контрольный прием к районному психиатру. Был вписан Атаракс по 1 таблетке на ночь в течении месяца. Затем продлен до 6 месяцев по пол таблетки на ночь. Все было хорошо. Никаких тревог и всяких симптомов в течении четырех месяцев точно… Сейчас подходит к концу пятый месяц употребления Атаракса и я стал замечать, что постепенно возвращается нервозность, иногда стал замечать волнительную тревогу , эти навязчивые мысли «а вдруг мне станет плохо» и т.д. Стараюсь об этом не думать, но не всегда это помогает. Вопрос. Доктор, скажите, Атаракс перестает действовать и что мне делать в дальнейшем? И может ли от этого препарата быть рефлюкс, так как появилась изжога, которой раньше не было?…. За ранее Благодарен за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Основную проблему вашего лечения я вижу в том, что лечение атараксом является не патогенетической, а сугубо симптоматической процедурой.

    В основе любого тревожного расстройства всегда лежит дисбаланс между основными мозговыми нейропептидами ( серотонином и катехоламинами ) в пользу катехоламинов.

    Для восстановления указанного баланса необходимо повысить уровень мозгового серотонина, что можно достичь исключительно с помощью одного из SSRI- антидепрессантов, что приведёт к стабилизации вашего состояния.

    С помощью атаракса такой нормализации баланса между основными нейротрансмиттерами достичь невозможно.

    Что же касается того, может ли атаракс вызвать возникновение рефлюкс-эзофагита, отвечу вам, не знаю, для этого вам необходимо посетить гастроэнтеролога и сделать фиброгастроскопию.