Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил параксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток доктор!Меня Зовут Сергей у меня вопрос можно ли принимать паксил пожизненно и за все время вашей практики встречались ли такие случаи когда люди принимали его всю жизнь?Спасибо!Еще бы хотелось узнать я хочу записаться к Вам на консультацию, можно ли совершить оплату положив деньги на ваш лицевой счет через банк мне просто так удобнее чем через интернет? С уважением Сергей!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей, я еще не знаком с больными, принимающими пароксетин в течение всей своей жизни, поскольку этому препарату от силы лет 15, не больше, а вот, что касается длительности его приёма на протяжении 5-10 лет, то таких больных я знаю.

    Вообще я советую пациентам следующую лечебную тактику:

    1) подобрать лечебную дозу антидепрессанта, на которой пациент достигнет полной ремиссии или его состояние улучшится, как минимум, на 85%,

    2) попринимать лечебную дозу препарата от 1 до 1.5 лет,

    3) затем подобрать поддерживающую его дозу, на которой хорошее состояние больного сохранится и в последующем поступать следующим образом,

    4) в случае хорошего самочувствия продолжить уменьшать величину поддерживающей дозы, вплоть до минимума, а, в случае ухудшения самочувствия, временно увеличивать её, до достижения стабилизации состояния, с последующим уменьшением её ( дозы ), но полностью не прекращая лечения.

    Такой гибкий курс лечения должен проводится в течение не менее 5 лет с последующей попыткой полного прекращения приёма медикамента, если это удастся ( сохранение ремиссии без медикаментозного прикрытия).

    По последнему вопросу, пожалуйста, обратитесь к админу амбулатории.