Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Я запутался помогите ципралекс небилет или вс отменить и заняться спортом?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 36 лет. У меня возникает депрессия апатия уже 2 года с переменным успехом - работу совсем забросил, с семьей тоже сложности в общении т.к. буквально бегу с утра из дома от детей и жены чтобы не сидеть овощем. Связь вижу с бессоницей часто повторяющейся, ВСД и возможно переездом в жаркий кипр, первый раз как ни странно помогла диета и чистка от паразитов, продержался 3 мес, состояние было то ли легче то ли сил больше было, во второй раз уже сразу пошел к невропатологу (сил не было уже на диеты моральных и ничего не хотелось делать - лень) он прописал таблетки ципралекс 10 мг утром атаракс и финлепсин на ночь (временами страдаю бессоницей, кажется вообще с нее то все и началось - была очень долгое время). И третий раз началось с простуды тоже постепенно постепенно и пришло состояние - утром просыпаюсь не знаю куда деть ноги - пухнут вены в теч. дня, сейчас жарко а мы живем на кипре. Вроде лет 10 назад ставили диагноз ВСД, при физнагрузке беге и т.п. пульс бывает доходит до 140-150, в спокойном состоянии 80-90. Заметил что бег и плавание немного помогают но пугают не просто ПА как пишут тут на 15-20 мин, а какая то паника которая по полдня длится. В данный момент по совету врача вернул ципралекс 10 мг., а до этого сначала пробовали фенибут 3 р - вообще не помог, ципралекс пью месяц и кажется что эффекта ноль, а в прошлый раз когда пил эффект был через 3 недели уже. Скажите это из за того что я бросил в прошлый раз ципралекс после заметного улучшения через 3 недели приема - прошло еще 2 мес и я прекратил прием ципралекса, принимая его в сумме 3 мес. Что посоветуете, может стоит отменить ципралекс, пить небилет (мне его кардиолог прописывал и сказал что невролога было не обязательно слушать пить ципралекс хотя странно). Раз ВСД и учашение пульса при физ-ре

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы описываете клинику эндогенного тревожного расстройства, в рамках которого у вас имеются и нарушение ночного сна, и длительная тревога и беспокойство, особенно в первой половине дня и психо-вегетативная дисфункция в виде тахикардии и плохой переносимости жары.

    Небилет вам по идее не нужен, поскольку все ваши проблемы, в том числе и тахикардия в покое, вызваны избытком мозговых катехоламинов и дефицитом серотонина.

    Ципралекс это то, что вам нужно, но на 10 мг вам не удается нормализовать содержание синаптического серотонина, поэтому вам необходимо испытать на себе следующие дозы этого препарата ( 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 15/20 мг через день - 7 дней, 20 мг ежедневно- максимальная доза этого препарата ).

    На той из приведенных мной схем приёма ципралекса, на которой ваше самочувствие нормализуется, вы и остановитесь и вам придется принимать её в течение 12 месяцев с последующим подбором поддерживающей дозы этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится ремиссия и её приёмом в течение 1-1.5 лет.