Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. Прошу помощи. Заполнил историю болезни. Жду ваших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олегг,

    ознакомился с вашей довольно подробно написанной историей болезни и жизни и хочу отметить следующие ключевые их пункты:

    а) с раннего детства- повышенная тревожность и осторожность;

    б) с 12 лет мастурбация и красной нитью проходящий через всю вашу жизнь СТОСН с избегающим сексуальным поведением, хотя при более-менее длительно продолжающихся отношениях только страх неудачи без фактических неудач;

    в) вы личность не совсем уверенная в себе, особенно в сексуальном плане, ваше душевное состояние с массой психо-соматических симптомов ухудшается:

    а) при тревоге и мыслях о своей несостоятельности, чаще всего сексуальной;

    б) на ненастную погоду, осенью и особенно в зимний период времени, что делает ваше настроение нестабильным и меняющимся в зависимости от обстоятельств вашей повседневной жизни, погоды и сезона года.
    Скажем так, вы эмоционально-нестабильная личность с преимущественными депрессоидными реакциями на психический и метеорологически-сезональный стресс с кратковременными периодами улучшения настроения в связи с хорошей погодой и минимумом психических стрессов;

    в) последнее время для осуществления сексуальных сношений вы используете левитру и компанию, хотя уровень тестостерона находится у вас в пределах возрастной нормы;

    г) проводимое вам раньше лечение миртазапином в дозах 45-60 мг в сутки как будто бы несколько улучшило ваше душевное состояние, но не надолго, поскольку на фоне очередного психогенного или метеорологически-сезонного стресса оно (состояние ) кардинально ухудшалось;

    д) о каком заболевании можно у вас думать ?

    В первую очередь вам необходимо исключить тревожно-навязчивое в сочетании с депрессией заболевание и дифференцировать его каким-то пока ещё мной не уточненным личностным расстройством ( психопатией ).

    С этой целью, я предлагаю вам провести пробное лечение одним из следующих дневных/базовых антидепрессантов:

    пароксетин, эсциталопрам, возможно, что чуть позже в комбинации с венлафаксином ретард или же с дулоксетином.

    Ваш ответ на такое лечение поможет понять, чего же больше в вашем заболевании, эндогенной нехватки серотонина и других нейротрансмиттеров, которую антидепрессанты устранят или в значительной степени уменьшат, либо же у вас доминируют личностно-поведенчески-характерологические отклонения и реакции.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами антидепрессанте ( пароксетин или эсциталопрам ) и кроме того прошу вас проинформировать меня о психиатрической наследственности со стороны ваших родителей, начиная с бабушек и дедушек, дядей и тётей и заканчивая самими родителями и вашим родным братом.

    Также полезно будет мне узнать о том, как вас воспитывали и могли ли особенности вашего воспитания каким-то образом повлиять на ваш характер и поведение, а также не перенесли ли вы родовую травму ( вы писали о том, что на МРТ у вас обнаружена ликворная гипертензия/гидроцефалия с кистой, локализацию которой вы не сообщаете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    МРТ Отмечается расширение большой цистерны мозга, сообщающееся с кистовидно расширенным ретроцеребеллярным
    пространством размером 2.5х2.0х2.6 см.
    Мр кртина умеренно выраженной наружной гидроцефалии.
    Наследственность. Конкретно нет. Но думаю мать. Паталогически всегда права. Всю жизнь с ней ругался. До сих пор
    всех учит. Насчет депрессии не знаю. Короче есть что то. Отец в норме.Старшимй брат в норме. Младший в силу травмы
    , может, сейчас тоже в норме. Бабушки дедушки не знаю. Деды до моего рождения погибли, на войне и т д. Бабушки
    вроде нормально.

    Выбираю Эсциталопрам.
    Нужен ли будет нормотимик? если да то какой. На всякий случай если что, что бы просчитать варианты заказа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Олегг, пока нормотимик вам не нужен, проведем начальную терапию одним ципралексом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 -21 день, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    При необходимости пишите мне отчёты о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо доктор. Честно говоря вы меня чуточку напугали. Сейчас на зверобое. Последние пару дней состояние боле
    мене.Надо мне его будет бросить. Говорят не совместим. И сколько времени нужно.?
    После завтра уезжаю на неделю. Начну лечение как будут лекарства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините. За сколько дней до эсциталопрама желательно прекратить зверобой.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Олегг,

    необходима пауза, как минимум, в несколько дней, чтобы все элементы гиперикума покинули кровяное русло.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Пишу вам отчет и прошу консультацию. В общем начал я принимать эсциталопрам. На сегодня
    уже 4 месяца по 20 мг. Результат? А результат не очень. Описываю состояние. В психологическом плане стало едва
    получше. Типа сдохнуть не хочется вроде.Чуть стрессоустойчивость появилась.
    С женщинами не общаюсь -избегаю , либидо нет.
    Но все равно чувствуется что получше чуть но совсем малость, таких провалов нет, хоть и бывают.
    А вот физическое не изменилось. Просыпаюсь с головной болью.Голвокружение. проходит(не всегда ) только после
    2ух дня Вся голова напряжена. Как в тумане Проснуться не могу с утра валяюсь по полтора часа. Сон поверхностный,
    сплю не сплю. Чувствую прям все тело зажато. Да и днем все время заставляю расслабиться мышцы, спины плеч глаз
    головы , в общем постоянное мышечное напряжение. Апатия разбитость . Сил ни на что нет. Чуть что сделаю уже
    устал. Только к вечеру вроде чуть улучшение.
    Ну вроде вот мигрени чуть пореже стали.
    В общем картина меня удручает. Не писал вам потому что в инструкции к препарату написано что лучший эффект
    через 3 месяца –ждал, но не дождался.
    Доктор что дальше ? что порекомендуете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если исходить из вашего отчёта, то каких-то прорывных лечебных успехов на 20 мг эсциталопрама вам достичь не удалось, что принуждает меня перейти на вторую ступень вашего лечения, о которой я вскользь упомянул в своем первом ответе вам в сентябре прошлого года.

    Итак, речь идет о добавлении к 15-20 мг эсциталопрама 30-60 мг дулоксетина, препарат симбалта.

    Итак, на первом этапе реализации новой лечебной схемы вы добавляете к 20 мг эсциталопрама 30 мг симбалты и принимаете эту лечебную комбинацию в течение 2 недель.

    В случае необходимости, начиная с 3 недели терапии вы уменьшаете дозу эсциталопрама до 15 мг, а дозу симбалты увеличиваете до 60 мг в сутки ( по 30 мг утром и вечером ) и принимаете эту комбинацию препаратов и их доз в течение 4 недель.

    Если это возможно, жду от вас через 2 недели терапии 20 мг эсциталопрама в комбинации с 30 мг симбалты сообщение о достигнутых вами лечебных результатах с указанием процента улучшения вашего состояния по 100 бальной шкале.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я узнал у нас с симбалтой плохо . Есть возможность велаксин найти в наших краях. Нельзя его?. Вы в начале
    наших бесед говорили что или велаксин или дулоксетин. Не хотелось бы разъезжать в поисках лекарств.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще ципралекс не надо снижать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С венлафаксином в пролонгированной форме в России в настоящее время также проблемы, узнайте.

    Если достанете симбалту, то принимайте её совместно с эсциталопрамом по той схеме, которую я вам расписал в своем предыдущем ответе вам.

    Если же обзаведетесь венлафаксином ретард то схема лечения им в комбинации с эсциталопрамом будет следующая:

    20 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард в один утренний приём ( в течение 7 дней ), затем 15 мг эсциталопрама будете комбинировать с 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг утром и вечером ).

    Что касается снижения дозы эсциталопрама в моновариантном лечении, то попробуйте уменьшить его дозу до 15 мг и, если ваше состояние на 15 мг ничем не будет отличаться от состояния на 20 мг, продолжите лечение 15 мг.

    Итак, я жду от вас сообщение о наличии у вас либо дулоксетина, либо венлафаксина ретард.

    В случае их отсутствия я предложу вам другую схему комбинированного лечения с оптимальной дозой эсциталопрама.

    При этом речь будет идти либо о амитриптилине, миртазапине или мианзерине. Короче говоря, что сможете достать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Взял велаксин . Буду с ним дальше пробовать. Как я понял через неделю уменьшить ципралекс добавить велаксин.?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, следуйте этой схеме лечения:

    20 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард в один утренний приём ( в течение 7 дней ), затем 15 мг эсциталопрама будете комбинировать с 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг утром и вечером ).
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте доктор. Попробовал схему с велаксином. Не пошла. Что то вроде улучшилось но спать совсем перестал. Вернулся на ципралекс 20 мг.
    Описываю состояние. Тревоги нет . Настроение боле мене. Появилась дама. Опять меня сама зацепила. Хоть либидо и нет сексуюсь при помощи дженериков. Бывают накаты. Мигреней почти нет.
    Что плохо
    1 Сон плохой поверхностный. Не высыпаюсь
    2 Голова с утра до полдника болит как шлем и в тумане
    3 энергии нет, днем все время хочется спать.
    4 Лень от всего этого.
    В общем психологическая сторона подправилась в лучшую сторону. Физическая не изменилась.
    Я когда принимал миртазапин сон был хороший вроде. А вы упомянули про комбинацию ципралекса с миртазапином. Я так понимаю ципралекс все равно будет в базе.
    В общем с миртазапином возможна комбинация и какая?
    Жду ответа. Хочу в лето полным энергии войти.
  • отредактировано девять года назад
    Да, возможна, а именно к 20 мг ципралекса, принимаемого утром вы добавляете вечером 7.5 мг миртазапина.

    В запасе у вас имеется ещё одна медикаментозная опция, а именно, в случае сохранения у вас этих симптомов ( энергии нет, днем все время хочется спать, лень от всего этого ) можно будет добавить к ципралексу бупропион гидрохлорид, заказав его на www.goldpharma.com в виде элонтрила по 150 мг.

    Но об этом после получения результатов терапии ципралексом и миртазапином.
  • отредактировано девять года назад
    Это конечная схема или потом можно подправить дозировки?
  • отредактировано девять года назад
    Любая лечебная схема должна быть гибкой и адаптивной, что означает, что в зависимости от тех или иных результатов её использования в неё при необходимости вносятся коррективы.