Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стресс, страх, работа, деперсонализация, помогите прошу вас доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте доктор ! Не знаю с чего начать, опишу все проще
Мне 25 лет, девушка,
Стресс привел к деперсонализации, затем он перешел в дереализацию.
5 лет не лечила, появился после неудачной работы (в основном из-за коллектива) страх, спать перед работой
Рано вставать, перестала спать ночами, волновалась, появилась тревожность сама не знаю из-за чего. Стала уставать быстро, угнетаться часто, появилась депрессия из за того, что не могла полноценно работать из за страха этого перед работой,
Ругалась с мамой, ругалась с ней постоянно и она не пыталась мне с этим помочь, меня это еще более выбивало из колеи.
Были очень напряжные отношения с мамой , она очень жесткоко поступала со мной, и не поддерживала.
Переезжала постоянно, с места на место, мама выгоняла из дома. Постоянная смена обстановки, меня пытались все время из дома выпереть
И только гнобили, говорили что я ничего не могу и не смогу.
и деперсонализация, судя по всему появилась из-за стресса, потому что я устала от всего на тот момент и хотела исчезнуть
Хотела исчезнуть, и так и произошло, через 2 дня меня накрыла деперсонализация . Прошло 5 лет -, страхи, переживания из-за мелочей.
На данный момемнт: страх перед выходом на работу (не могу даже устроиться на работу) из за страха, ночью, тоже страхи, импульсивна , раздражительна, ругаюсь по мелочам, очень стала обидчивой! Помогите доктор, что можно сделать и как это лечить? Больше всего мучает деперсонализация-дереализация.

P.S
начала пить тритико (тразадон), пока не понимаю свое состояние, боюсь увеличивать дозу,
феназепам в малых дозах стал убирать тревогу и становилось ярче все и красочнее, более живности, в отличии от полных 5 лет- серых дней



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я могу вам ответить? Пока только более-менее ясны две вещи:

    а) у вас в течение всей вашей жизни были проблемы во взаимоотношениях с вашей мамой и похоже на то, что вы росли в неполной семье и мама уделяла вам мало любви, ласки и заботы, часто ругала и прессовала вас, что, возможно, и привело к деформациям вашего хаарктера и нарушению поведения и реагирования на стрессы;

    б) можно также предположить и то, что и по линии вашей мамы ( о семье вашего телесного отца вы ничего не сообщаетет ), также имеется какая-то предрасположенность к развитию душевной патологии и что вы, кроме особенностей воспитания, также переняли гены душевной патологии.

    Вот и все выводы, которые я могу сделать исходя из информации, которую вы предоставили мне.

    Для более расширенного анализа вашего душевного состояния и уточнения диагноза вашего заболевания и причин его появления, с вами необходимо беседовать.

    И последнее, пожалуйста, не увлекайтесь бензодиазепиновыми транквилизаторами, несмотря на то, что вам на них стало легче, что для меня совершенно понятно, с вашими особенностями характера и поведения велик риск развития у вас зависимсоти от этих препаратов.

    Думаю, что вам необходимо обратиться к врачу- психиатру вашего доверия по месту вашего жительства и наблюдаться у него.