Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи доктор.Мне 29 лет зовут Юля !У меня такая история на данный момент есть симптомы :дрожь тела, нехватка воздуха ,сдавливание шеи ,скачет давление 120-130-140-150-160 на 80-90-100,Пульс всегда большой 90-100-110-120..Выходя на улицу несколько раз испытывла состояния мультика ,не такие голоса казались ,раздражает во время приступа громкие звуки и свет,
Опишу мой приступ :начинается дрожь тела ,все сжимается ,потом нехватка воздуха ,давление с пульсом могут поднятся а могут и нет ,если лежу то не поднимаются ,после приступа я могу поплакать о том что мне все это надоело и чувствую себя инвалидом ,лежа дома ,У меня есть ребенок 3 года ,нужно ухаживать ,а я не могу .
Такое сильное обострение развивалось 3 недели ,
Боюсь зубных ,когда заболел зуб ,ночь не спала и потом трясло весь день перед приемом ,но все закончилось хорошо ,зуб не лечили
Потом страх церкви ,там случился ПА,
Следующий этам я стала замечать что при переходе через дорогу у меня волнение ,особенно в людном месте ,Я каждый день ходила за ребенком в сад,Через неделю я стала замечать что как собираюсь в садик выходить мне плохо :нехватка воздуха ,давление ,пульс ,.Перестала ходить ,но теперь мне так плохо даже сидя дома ,Вечером чувствую себя получше ,а днем лежу боюсь .
Лечилась 4 месяца на зад у психотерапевта с февраля –по май было лечение ,аутотренинг ,помогло (на 3 месяца )Обратилась за помощью с так называемыми ПА ,но он назвал их истерический невроз..и не правильное воспитание личности..после занятий часто болела голова ,чувствовала гипноз,(врач ГОЛАНД)
Таблетки не пила ,пробовала как то начать феварин ,Меня накрыло тревогой и сдавило горло ,как удушье и я перестала ,пила 2 дня .
Наследственность не очень
Мама невротична ,раздрожительна,склероз сосудов ,неправильное кровообращение мозга ,соль на турецком седле ,
С мамой отношения всегда плохие ,выгоняла часто меня и не занималась мной в детстве
Росла без отца ,отец погиб попав под машину ,у отца были мысли о смерти ,и он падал в обморок у зубного врача ,
Бабушка по мама испытала клиническую смерть ,потом ее парализовало ,по левой стороне тела ,и речь ,жила долго ,большой лишний вес .
Мне вчера психотерапевт назначила сонапакс и неулептил,больше их пить не буду меня так накрыло ,через 2 часа я не могла нормально ходить и говорить ,это было ужастно,весь день лежала в слабости ,после той бурной ночи на таблетках
Вот вроде так примерно закончу мой рассказ .Заранее благодарна за ответ ,Подскажите как лечить и какой диагноз можно поставить

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юля, если исходить из вашего описания, то вы страдаете тревожно-фобическим расстройством в виде приступов паники и агорафобии и лечить вас необходимо одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин ) и психотерапией, но только не аутогенной тренировкой, а когнитивно- поведенческой терапией.

    Кроме тревоги, которую вы, похоже, что унаследовали от своего покойного отца, у вас имеется также и личностное расстройство, которое я, на основании предоставленной вами информации, не могут уточнить, но которое, как правильно заметил ваш лечащий психиатр, возникло в результате дефектов вашего воспитания и получилась этакая \" горючая смесь \" из семейно-генетической предрасположенности к тревожно-депрессивным расстройствам по линии вашего отца и деформациями вашего характера, возникшими в результате неправильного воспитания вашей неуравновешенной мамой.