Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что мне делать, доктор?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Меня зовут Евгения. Мне 30 лет. Мы с вами общались несколько лет назад.
Здесь ссылка на мою тему:http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=3991
Я уже три года живу в Германии, в Штуттгарте. Все эти три года я принимала ципралекс в дозировке 15 мг, больше полугода назад перешла на 10. Собиралась снижать, но опять произошел большой жизненный стресс:написание диплома на немецком, получение разрешения на работу, и самое главное ужасное предательство и измена лубимого человека, все это выбило из колеи. Начались опять контрастные навязчивости, тревога ужасная в течении дня, трудность сконцентрироваться,страх. Нашла русскоязычного психиатра здесь в Штуттгарте. Он сказал поднять ципралекс до 20 мг. Я ето сделала, первые 2 недели себя нормално чувствовала, ну вот послендие дней пять опять все тоже самое. Была снова у врача, он прописал при приступах страха Бусп 5 мг, я думаю вы препарат знаете при приступах страха. И через 3 недели снова подойти.Если будет не лучше, то будем менять препарат. Как вы думаете, что может бытъ причиной, того что уже на третьей недели в дозировке 20 мг мне хуже. Я уже вроде ото всего отошла и работаю сейчас по професии на полном рабочем контракте. И отошла уже вроде от личних переживаний. Может быть так, что препарат перестал помогать. И что делать с дальнейшем лечением?
Я в данный момент пока не могу позволить себе купить абонемент, надеюсь после первой зарплаты. Можно я вам еще раз в этой теме отпишусь? И ведете ли ви еще очные приемы в Нюрнберге?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я уже на пенсии и больше не работаю, ухудшение ваше вызвано не только стрессом, но и осенью. Вы вообще очень чувствительны к стрессам и всегда после них ваше состояние ухудшается.

    Буспирон при приступах страха вам не поможет, поскольку он начинает проявлять свое противотревожное действие, не раньше, чем через 14 дней после начала его приёма, а не при разовом его использовании в качестве скорой помощи.

    Для снятия приступов страха, а также для углубления ночного сна вам лучше попросить доктора выписать вам опипрамоль, который вы можете принимать на ночь в дозе 25-50 мг. Этот анксиолитик усилит антидепрессивный и противотревожный эффект эсциталопрама.