Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Улучшение сна.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Прошу еще Вашей помощи , потому что Ваши рекомендации ,как очень опытного специалиста, помогают в лечении реальнее, чем хождение по врачам. Я к Вам обращалась по поводу улучшения сна. Так как я давно лечу тревожно- депрессивное расстройство с болями более 8 лет думаю, что это уже хроническое заболевание. Я сейчас принимаю амитриптилин по 25мг утром и вечером, а на ночь 30мг Леривона по Вашей рекомендации,появились улучшения. Можно ли принимать эти препараты пожизненно и можно ли в будущем потихоньку отменяя амитриптилин остаться на 30 мг леривона на ночь? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вопрос сложный, я имею в виду пожизненный приём антидепрессантов, но, в некоторых случаях, препараты принимаются длительно.

    Думаю, что амитриптилин, вернее, его второй приём в дозе 25 мг, вам лучше принимать не вечером, а где-то через 6-8 часов после первого его приёма, для хорошего ночного сна вам будет достаточно вечернего приёма 30 мг мианзерина.

    По мере улучшения вашего самочувствия, вы можете, плавно уменьшая суточную дозу амитриптилина на 12.5 мг еженедельно, подобрать его поддерживающую для вас дозу и принимать её длительно, комбинируя с вечерним приёмом мианзерина в дозе 15-30 мг ежевечерне или же 15/30 мг через день.

    При ухудшении вашего душевного самочувствия доза амитриптилина может быть увеличена до оптимальной, при последующем улучшении его ( состояния ), вновь уменьшена.