Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бар смешанного типа

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор! Валерий 25 лет, бар смешанного типа или биполярная депрессия. Надеюсь вы помните меня, мы с вами беседовали по скайпу. Доктор как только я увеличил паксил до 30мг и ламиктал до 50 и начал принимать 0,5 мг Риспередон мне начало становиться лучше, НО лучше мне становится как только я с утра приму 30мг паксила и 50 мг ламиктала - я прям чувствую как спустя минут 40 мин. после приема (паксила и ламиктала) у меня явно улучшается настроение и депрессивность проходит процентов на 75%. На ночь я принимаю Риспередон 0,5. С утра до принятия паксила с ламикталом чувствую себя паршивенько ( не хочется разговаривать, рот будто онемел - не могу улыбаться, на душе Плоховато и дереал без изменений). 1) как вы думаете по линии какого медикамента нужно наращивать дозу в моем случае?
2) когда принимаю 0,5 риспередона эффекта никакого не чувствую, чуть легкая сонливость - нужно повышать его до 1 мг? (С утра себя чувствую плохо).
3) ламотртджин оказывает хоть какой -то антидепрес- й эффект? И можно ламиктал заменить конвульсаном?
4) доктор, часто, когда у меня хорошее настроение (3 послед. дня, особенно ближе к обеду) - мне хочется шутить, гремасничить, строить рожицы, прикалываться, дурачится - не является ли эта дурашливость, на фоне хорошего настроения, симптомом моего заболевания? Или это норма? Я уже забыл какой я на самом деле, когда здоровый.(помню, что веселый приколист).
5) доктор, в моем случае симптом дереализации прерогатива какого медикамента: нейролептика, нормотимика или АД? Из вашей практики какой из последних по большей части способен снять дереал при Бар смешанного типа? Бывает состояние дереала, когда я иду и резко понимаю, что я ничего не вижу, что впереди меня (но физически все вижу), будто до мозга не доходит эта зрительная информация, и я резко останавливаюсь, боясь делать след-й шаг, до тех пор пока мозг обработает инфо-цию, что впереди все безопасно и можно шагать дальше.
6) доктор в вашей практике были случаи излечения псих.больных путем не традиционных методов: обращение к целитилям, магам, экстрасенсам, углубления в религию, гипноз и т. Д. Вообще с псих. Заболеванием можно верить в чудеса? Уповать на Бога и т.д. ?
Заранее спасибо! С большим уважением, Валерий! Дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Валерий, наращивать вам необходимо дозы всех трех препаратов, но рисперидона до 1.5 - 2 мг, а ламиктала до 100 мг, дозу паксила до той, на которой исчезнут проявления депрессии, не перейдя в фазу гипомании или мании.

    Ламиктал оказывает исключительно нормотимический эффект.

    На вопрос о том, не являются ли проявления вашей\" дурашливости \" проявлением вашего нормального/здорового состояния или же являются признаком гипомании в рамках вашего смешанного БАР я ответить не могу. Для этого надо вас длительно наблюдать в разных фазах вашего состояния.

    Поскольку де реализация является сложного генеза симптомокомплексом, то в устранении её играет роль весь лекарственный комплекс, который вы используете в лечении.

    Что касается возможности излечения от БАР нетрадиционными методами терапии, о которых вы упоминаете, то в медицине всякое случается, но я бы вам не советовал особо уповать на это.