Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мои симптомы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
добрый день! меня зовут Юлия! писала Вам как гость, сейчас хотела бы продолжить консультации! на данный момент меня беспокоят высокое давление до 160 верхнее и скачущий пульс от 80 до 150, сухость во рту. ранее были симптомы панических атак, со всеми вытекающими... посещала местных психотерапевтов Я.Г. Голанда и Иконникова, которые практикуют аутогенные тренировки и просмотр рассказов (якобы) вылечившихся людей с похожими симптомами посредством видеозаписей. давались к прочтению книги зарубежных авторов. после цикла сеансов приступы некоторое время не беспокоили. спустя время стали появляться симптомы. как таковой паники не было (удавалось гасить), однако возникало чувство дискомфорта. последние 10 дней развилось чувство апатии, отсутствия настроения, аппетита. большей частью лежу, из дома не выхожу. беспокойство стало развиваться в период летней сессии (учебы). Это и в моменты общения с преподавателями, и в период подготовки к отдельным зачетам. природа этих явлений мне не понятна. да, я сейчас не работаю после декрета, но в декабре 2013 года устроилась на работу, и проработала ок. 3 недель. работа была связана с социальной сферой - мне приходилось много общаться слюдьми и выступать на публике, после этого я и попала в руки Я.Г. Голланда, так как происходили срывы в плане сдавливания в горле, скачки давления и учащенное сердцебиение. ранее в бесплатной консультации я описывала ситуацию с детством, семьей, воспитанием матерью в неполной семье.... спасибо, жду от Вас ответа

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Аутогенной тренировкой, а тем более чтением книг зарубежных психотерапевтов вам навряд ли можно помочь, С моей точки зрения, это не психотерапия, а какая-то её профанация.

    В любом случае, вам необходимо пройти курс лечения одним из антидепрессантов, чтобы не повторяться, копирую свой ответ вам от 16 сентября текущего года:

    \" Юля, если исходить из вашего описания, то вы страдаете тревожно-фобическим расстройством в виде приступов паники и агорафобии и лечить вас необходимо одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин ) и психотерапией, но только не аутогенной тренировкой, а когнитивно- поведенческой терапией.

    Кроме тревоги, которую вы, похоже, что унаследовали от своего покойного отца, у вас имеется также и личностное расстройство, которое я, на основании предоставленной вами информации, не могут уточнить, но которое, как правильно заметил ваш лечащий психиатр, возникло в результате дефектов вашего воспитания и получилась этакая \" горючая смесь \" из семейно-генетической предрасположенности к тревожно-депрессивным расстройствам по линии вашего отца и деформациями вашего характера, возникшими в результате неправильного воспитания вашей неуравновешенной мамой.

    Итак, я жду от вас сообщения о приобретенном вами препарате из моего списка, после чего я смогу расписать вам схему подбора его лечебной для вас дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день уважаемый доктор!Я наверно как и все тревожные боюсь таблеток,вот думаю эсциталопрам или
    паксил,У меня еще за эти дни голодовок постоянно болело в животе то с лева то справа ,то стул нарушался и боли.Я
    и есть боялась хотя и из-за сухости во рту аппетита нет.Я сделала узи брюшной полости (результат изменение
    поджелудочной,и желочный деформирован) я выпила омепразол который когда то выписывали и у меня пол ночи
    болело в боку.КАк не велика моя тревога и страх я понимаю что только таблетки помогут.Однажды попробовав
    феварин испытала сильное удушье теперь боюсь,у меня и так воздуха весь день не хватает ,какое то угнетенное
    дыхание,но лежать дома как инвалид с давлением и болью в сердце надоело.А были случаи кто нибудь задыхался от
    приема таблеток?я наверно этого боюсь больше всего,давление и так большое привыкла) больше только 200 ..А вот
    нехватка воздуха и без давления бывает ..Может эти все меняющиеся симптомы и будут проявлятся как побочка ,Что
    я испытывала и потом проходило или есть сейчас :Дрожь тела (озноб)-прошло..,дергался глаз-прошло..,сухость во
    рту-есть сейчас ,боль в сердце -есть ,давление и пульс особенно при вставании,лежу давление в норме ,нехватка
    воздуха -есть,плаксивость -периодами когда одна,Вообщем целый букет это я еще не начала пить таблетки ,Прошу
    распишите схему лечения на паксил и эсциталопрам ,но начну я с четвертинки,по другому не могу ..боюсь.меня от
    приема омепразола трясло боялась побочек,а тут вон что (Я понимаю\\это болезнь).И можете сразу написать по поводу
    совместного приема лекарств ,хочу на экстренный случай успокоительное которое можно принять вместе с АД,только
    чтоб не было мышечной вялости как у меня случилось от нейролептиков,Мне вот за ребенком нужно в садик ходить а
    я не могу,мама отказывается помогать ,может есть что нибудь что я могла бы пить перед выходом чтоб без давления и
    тревоги выйдти .И вопрос совместимости Ад с анестезией для лечения зубов ,лекарствами от болей в животе,-
    ношпа,желчегонные,омепразол,малаокс,наркоз общий как взаимодействует,(на всякий
    случай)корвалол,анаприлин,капли гормональные кортикостероиды (и там еще диксиметазон содержится )-у меня
    часто нос закладывает,антибиотики на случай ангины (ребенок часто приносит )пью часто флемоксин салютаб,капли
    називин,кларитин,китанов от боли зубов -нужно лечить но боюсь.Вообщем самой смешно но моя аптечка пополняется
    с каждым годом .С нетерпением и тревогой жду ваш ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юля, если вы не начнёте лечение одним из указанных мной антидепрессантов, то останетесь в таком, как сейчас состоянии, неопределенно долго, не говоря уже о том, что находясь постоянно под стрессом, вы тем самым укорачиваете продолжительность своей жизни.

    Я не думаю, что вы этого хотите.

    Итак, я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама и пароксетина:

    а) эсциталопрам: 2.5 мг - 7 дней, 2.5/5 мг через день-7 дней, 5 мг ежедневно- 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно- 7 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно- 14 дней, 15/20 мг через день - 10 дней, 20 мг ежедневно- максимальная доза этого препарата;

    б) пароксетин: 10 мг -14 дней, 10/20 мг через день - 10 дней, 20 мг ежедневно- 14 дней, 20/30 мг через день - 10 дней, 30 мг ежедневно - 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 4 недели.

    Из всех опробованных вами доз используемого вами препарата, вам придется выбрать ту из них, на которой ваше самочувствие будет самым приемлемым для вас ( максимум лечебного эффекта и минимум побочных эффектов ).

    В первое время, пока в полную силу не проявится лечебное действие выбранного вами антидепрессанта, вы можете прикрываться либо прегабалином ( лирика ) в дозе 75-150 мг, не превышая его суточную дозу в 300 мг, или же стрезамом, по 50 мг 2-3 раза в сутки, не превышая его суточную дозу в 150 мг.

    Что касается взаимодействий, указанных мной вам антидепрессантов с целым списком медикаментов, который вы представили, скажу вам следующее, что омепрацоль, может увеличить концентрации, и эсциталопрама, и пароксетина в сыворотке крови, что возможно, потребует уменьшения доз этих антидепрессантов. Если у вас есть возможность заменить омепрацоль пантопрацолем, то это будет намного лучше, поскольку последний взаимодействует с указанными мной антидепрессантами намного мягче.

    Что же касается других, перечисленных вами препаратов, то многие их них мне просто незнакомы, поэтому, при их назначении вам, всегда спрашивайте у доктора, который вам их предписывает, о совместимости/несовместимости их с принимаемым вами антидепрессантом.

    Что касается совместимости АД с наркозным веществом, то на этот вопрос вам должен дать ответ врач-анестезиолог.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор!Попробовала я действие Стезама ,вообще не почувствовала спокойствия,через 4 часа после приема
    стезама случился вегетативный криз ,вызывала скорую ,пока они ехали час ,у меня давление спало,с помощью адрено-
    блокаторов.Думала лечь в больницу ,но в психушку не хочу ,а бесплатно только туда ,АД начну принимать в выходной
    одна боюсь ,да и вообще и каждый день сижу одна боюсь иногда бывает раздражительность на звуки и людей , которая
    сменяется страхом и унынием.вечером в 21 час мне становится лучше я могу ходить по квартире,давление не беспокоит
    и тревоги нет
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юля, начинайте лечение, без него вы только продлите свои муки, тем более, что для улучшения вашего самочувствия потребуется время ( не менее 4-6 недель лечения, а то и больше) и соответствующие дозы антидепрессанта ( для эсциталопрама не ниже 15 мг, а для пароксетина не менее 30-40 мг в сутки ).