Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

синдром отмены феварина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор, расскажите о синдроме отмены феварина, я 4 день не встаю и был вегетососудистый криз, как это лечить и как долго это длится?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Синдром отмены феварина мало чем отличается от синдрома отмены других антидепрессантов. Для избежания его возникновения прекращение приёма препарата осуществляется не одномоментно ( с сегодня на завтра ), а постепенно и плавно в течение недель доза феварина уменьшается вплоть до полного прекращения его приёма.

    Думаю, что вам сейчас имеет смысл обратиться к вашему лечащему врачу-психиатру, который сможет решить, является ли ухудшение вашего состояния сейчас синдромом отмены или же рецидивом вашего основного заболевания, по поводу которого вам и был назначен этот препарат.

    Если у вас сейчас речь идет о синдроме отмены, то через 1-2 недели он полностью должен отзвучать, если же речь у вас сейчас идет о рецидиве вашего заболевания, то этого не должно произойти.

    Попробуйте до момента обращения к врачу прикрыться временно одним из бензодиазепиновых транквилизаторов, помня о том, что при злоупотреблении медикаментами этой группы существует очень больший риск развития зависимости от них.