Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

sos

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор горбатов!!!помогите пожалуйста у меня сейчас очень тяжелое состояние!!!!!я ваша пациентка анастасия86 ваш дигноз борделяйн!!!дело в том что на меня свалилось куча проблем с которыми я не могу морально справиться и не могу принять их что так в жизни происходит. Сначала начались проблемы со здоровьем мне предстоит операция пооо гинекологии серьезная,отвернулось и предало 2 человека любимых которым я могла поделиться горем.Дома нет потдержки от родных,я плачу все время мне так плохо и одиноком что мне делать?я принимаю ципра таллекс 15 мг мне очень тяжело я мучаюсь от не понимания и предате ятак больше не могу нет сил помогите мне н не могу сама справиться плачу вс потжржкае время не могу я одна мне такнужна потдержка а ее нет ни от кого может я какая то нитакая может сглазили меня уже незнаю что думать мне кажеться еще капля и я что нить сделаю помогите что делать?(((

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поддержку со стороны вы можете получить только в том, чтобы кто-то смог вас выслушать, но кто будет это делать ?

    Психолог или психотерапевт ? Но они хотят есть, да и времени свободного у них мало, поэтому, единственный реальный путь у вас - это помочь себе самой, изменив свое отношение к происходящему, хотя бы попытаться это сделать.

    Или же загрузить себя работой так, чтобы не оставалось времени на отчаяние. Или, переключитесь на предстоящую операцию, чтобы уйти от грызущих вас мыслей об одиночестве ( кстати, основной симптом бордерляйна- страх перед одиночеством ).

    Вам необходимо изменять свои реакции на жизненные события, но как это сделать, если вы, к сожалению, не способны на это, по крайней мере, сейчас.

    Поймите, поглаживанием вас по голове вам помочь нельзя, никто в этом мире или мало кто, будет всех нас жалеть, все сами ждут того, чтобы их кто-нибудь пожалел.

    Отсюда вывод, жалеть себя нам приходится самим, а жалость означает, что мы должны пытаться жить, причем, при этом не строить себе иллюзий по поводу того, что кто-то придет и нам поможет. Навряд ли кто-то это сделает, если до сих пор не сделал.

    Очень многое в нашей судьбе зависит от нас самих, мы не должны никого винить в наших несчастьях, разве что, наших родителей, передавших нам свои гены и не сумевших воспитать в нас бойцовских качеств. Во всем остальном мы сами \" кузнецы \" своего счастья или несчастья.

    Нам не надо рыдать и жаловаться, что никто нами не интересуется, нам необходимо рассчитывать исключительно на свои собственные силы и жить согласно им, не переоценивая их и не преуменьшая их, жить необходимо в реальном мире, который очень жесток и в котором до слабых нет никому дела.

    Отсюда вывод, по-возможности, всем нам необходимо быть сильными и не забывать о том, что даже в странах с высокой социальной защитой на уровне государства, никто не в состоянии помочь нам в устройстве нашей счастливой личной жизни.

    Это исключительная задача нас самих.

    Пересмотрите свою жизнь, станьте менее инфантильной, смотрите на жизнь реально и надейтесь исключительно на себя самою.

    В случае появления у вас истинных суицидальных намерений - немедленно обращайтесь за помощью к психиатру. Речь при этом идет о спасении вашей жизни.