Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моей историей болезни.
Жду Ваших комментариев.

Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,
    как будто бы речь у вас идет о тревожно-депрессивном расстройстве, но мне непонятно, почему вам помогает исключительно амитриптилин в сочетании с рисперидоном, да и продолжительность заболевания уже зашкаливает ( 8 лет ), не говоря уже о том, что оно ( заболевание ), возникло у вас в 20-летнем возрасте, а в течении всего периода заболевания у вас так ни разу и не наступила ремиссия.

    Поэтому у меня возникли следующие вопросы:

    1) чем же вы страдаете ( диагноз вашего заболевания );

    2) почему вы не можете соскочить с амитриптилина ( длительные внутривенно-капельные вливания его вам + длительный приём этого препарата.

    Но основной вопрос всё-таки заключается в диагностике.

    Я прошу вас изыскать возможность побеседовать со мной в скайпе, беседу можно провести в любой день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, когда с Вами можно выйти на связь в скайпе, беседу я оплатил. Очень жду
    ответ.

    С уважением,
    Дмитрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий,

    резюмирую вкратце результаты проведенной мной с вами сегодня беседы: после детального анализа истории вашей жизни и болезни я прихожу к предварительному заключению о том, что вы страдаете ипохондрическим расстройством ( F45.2 ).

    Что послужило основанием для такого заключения ?

    Это:

    а) условия вашего воспитания в семье и третирование в школе;

    б) явления дисморфофобии с намерениями сделать себе пластические операции на ушах и области носа;

    в) основной симптом вашего расстройства в виде постоянного напряжения;

    г) многочисленные, повторные обращения ко многим соматологам и психиатрам, проведение повторных и дорогостоящих исследований, как у врачей соматического профиля, так и у психиатров;

    д) довольно скромные результаты лечения вас антидепрессантами, не превышающими 40% успеха;

    е) неплохой релаксирующий эффект алкоголя и бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Что вам делать дальше ? Подобрать для себя наиболее оптимальную лечебную схему ( один из SSRI, возможно, что в комбинации с оптимальной дозой одного из ААП - рисперидон, кветиапин, оланзапин ) и на её фоне проводить сеансы КПТ и обучение релаксирующим техникам ). Имеет также смысл попробовать действие на себе прегабалина ( лирики ) или стрезама.

    Возможно, что провести ещё раз психиатрический консилиум.