Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

закончилась ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор!
вернулся на форум как пациент через 5 лет. Описал ситуацию в карточке. Жду рекомендаций, хотя лечение начал ципралексом как в прошлый раз.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    а с какой стати у вас должен наступить коллапс ?

    Вы сами определили у себя очередное осеннее обострение тревожно-депрессивного расстройства и возобновили терапию эсциталопрамом по, если я правильно вас понимаю, следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14-21 день и, в случае необходимости, 20 мг, как максимальная доза этого препарата.

    Я полностью согласен с вашим определением наступившего рецидива и проводимым вами лечением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему-то обострение бывает каждые 5-7 лет. Что интересно, я долго не активировал абонемент, но как только
    активировал и написал первый пост, то уже два дня ощущение здоровья на 99% (ципралекс 5 мг последний день).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это может быть плацебо-эффект, но также и совпадение, вполне возможно, что 5 мг эсциталопрама уже начали оказывать на вас действие.

    Но не будем торопиться и посмотрим, как пойдут ваши дела дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Третий день на 10 мг ципралекса. С первого дня: просыпаюсь здоровым, принмаю таблетку и через два часа начинает
    побаливать голова, если зайду в жаркое помещение неадекватно потею. К вечеру состояние улучшается т.е. часов
    через 10 после приема циправлекса. на 5 мг такого не было.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не торопитесь, побудьте на 10 мг эсциталопрама в течение 7-10 дней, это не от того, что проходит 10 часов после приёма этого антидепрессанта.

    Дело в том, что концентрации эсциталопрама в сыворотке крови уменьшаются наполовину через 30, а не через 10 часов, так что дело здесь не в препарате, а в том, что к вечеру, при подобных вашему заболеваниях, состояние больных улучшается, согласно циркадному суточному ритму.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пробыл на 10 мг в течении 7 дней. На этот же период пришлась легкая простуда без температуры.
    В целом улучшения настроения есть. Иногда ночью неожиданно просыпаюсь (обычно в начале ночи) от холодного пота
    (потеет только голова). Такое же явление стало возникать днем (чаще в жарких помещения). Проходит обычно через
    минуты. После такого \"прилива\" появляется некоторая дереализация и опасения потери контроля над собой. Но всегда
    удается сохранить спокойствие. Сознание при этом четкое и логичное.
    Перешел на 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий, побудьте на 15 мг ципралекса в течение 2-3 недель и по завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне о своем состоянии, указав процент возвращения его ( состояния) к нормальным значениям по 100-бальной шкале.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    прошли две недели на 15 мг, первая неделя состояние было на 100%. Вторая неделя периодически болит голова, либо
    клонит в сон от головной боли. Сон нормальный. После сна тоже на 80%. Днем головные проблемы. Вечером 100%. На
    улице всегда хорошо. Экстрасистолы редко, но не приятно и после них болит голова.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий, положительные сдвиги в вашем душевном состоянии налицо, сейчас вам необходимо проверить, нужно ли будет уменьшить дозу ципралекса или же, напротив, её увеличить.

    Для этого я советую вам поступить следующим образом: начать приём ципралекса 15/20 мг через день в течение 7-10 дней и сообщить мне о том, как вы отреагировали на такое увеличение дозы ципралекса по сравнению с ежедневным приёмом 15 мг этого антидепрессанта.

    Если ваша реакция будет положительной, то перейдёте на приём 20 мг ежедневно.


    Если же, с увеличением дозы ципралекса ваше состояние ухудшится по сравнению с состоянием на 15 мг, то опробуете схему приёма 10/15 мг через день

    Затем из всех испытанных вами доз препарата или схем его приёма, выберите самую оптимальную для себя.