Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Плохо...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Это А.из К.
Принимаю схему кетилепт+амитриптилин уже 9 месяцев.Дозы немного притирала,но в среднем это было 50-75 амитирптилина,и 75-100 кетилепта.Резюме-я поборола многолетнюю,с детского сада,бессонницу.На этом плюсы закончились.Мне прекрасно ночью,сон глубокий,редко просыпаюсь,но настолько же мне ужасно днем.Апатия,слабость,агнедония полная.Могу целый день пролежать в постели смотря в стену.Сна днем нет.Если есть клиенты и надо куда-то ехать--дела не лучше.Подташнивает,плохой аппетит...Заметила,что только просыпаюсь-начинаю ждать ночи.Думаю,скорее бы лечь спать.Часто смотрю на часы.При этом очень нервная,могу нагрубить,накричать.А еще витальная тоска и частые слезы,жалко себя.Думаю,схему надо ломать.Может это и есть дисфория?Не знаю..
Во всяком случае ждать,что побочки вот-вот пройдут-бессмысленно.Уже очень большой срок приема...Сын мне говорит-мама,я уже не помню,когда ты смеялась,или хотя бы улыбалась...Такие дела...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А., я думаю, что вечерняя доза кветиапина у вас должна быть, по возможности минимальной по величине, но достаточной для глубокого ночного сна.

    А вот, что касается суточной дозы амитриптилина, то она также должна быть уменьшена, до оптимальной.

    Ангедония, апатия и слабость могут быть побочным эффектом кветиапина и амитриптилина, которые здорово тормозят, поэтому, вам имеет смысл максимально, но без потери их снотворного и седативного эффекта,уменьшить их дозы.

    То, что вы называете дисфорией, это проявления вашего личностного расстройства.