Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger Несколько вопросов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
У меня все в принципе не плохо, работа есть, клиент тоже, обрел можно сказать популярность в своей области работы. До сих пор принимаю 20 мг. Элицеи + 75 мг. Велафакса МБ. Но есть несколько моментов, которые хотел бы с Вами обсудить:

1) Утром просыпаюсь в каком то \"коматозном\" состоянии, а именно: голова как в тумане, не могу резко начать заниматься делами, нужна раскачка минут 15-20. От чего такое может быть?

2) В течение дня временами наваливается сонное состояние, которое трудно побороть. Просто хочется спать и все. Может это зависит от того, что ложусь поздно, встаю рано, или это действие АД?

3) В первой половине дня, особенно утром, частенько испытываю трудность с соображаловкой, т.е. начинаю что то делать, где требуется применить свои знания, напрячь мозг, но тут происходит следующее: чем больше я напрягаю мозг и пытаюсь вникнуть в суть дела, тем больше наступает состояние \"отупения\", напрягается шея, чувствую спазм в плечах, иногда бросает в пот и трудно выполнить намеченную задачу.

4) Бывают с памятью проблемы. Вот точно знаю фамилию и этого человека, но когда необходимо это сказать быстро, фамилия или имя, номер телефона, дата... быстро куда то проваливаются в недры памяти и чем больше я напрягаюсь, тем труднее вспомнить то что нужно. Но стоит отвлечься, сразу же само по себе как то вспоминается.
Запомнить что то из текущей жизни сложно, зато все отлично помню из прошлого фамилии, имена, адреса и некоторые телефоны, содержания и название фильмов... Но то, что смотрю сейчас, практически ни один фильм не откладывается в памяти, тем более название. С чем по Вашему это связано?

В остальном все не плохо, стал спокойнее, не так раздражаюсь как раньше по мелочам, тревожность бывает крайне редко да и то не такая выраженная. А вот с спазмами в шейном отделе и плечах все как было, так и осталось, видимо это ШОХ.

Очень жду Ваших рекомендаций. Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр, вполне возможно, что все описанные вами жалобы являются либо:

    а) избытком препаратов, вернее их доз;

    либо

    б) проявлениями вашего основного заболевания.

    Чтобы этот вопрос попытаться выяснить, я советую вам уменьшить дозу элицеи вначале до 15/20 мг через день - 7 дней, причем, если описанные вами симптомы на этой схеме приёма эсциталопрама уменьшаться, то перейдёте на ежедневный приём 15 мг.

    Ваша задача, без спешки выяснить или уменьшение дозы элицеи уменьшает описанные вами симптомы или же напротив, их усиливают.

    Доза венлафаксина остается у вас неизменной.