Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

привыкание

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.Доктор.
Если отмечено привыкание к одному из АД например Паксилу развивается ли привыкание параллельно к другому например Эсциталопраму?При условии что паксил сначала помогал на минимальных дозах потом через годы требовал больше и больше дозы . Если в этом году 60 мг паксила уже не помогает то как подействует С-циталопрам если его ни разу не применял.
с ув. Алексей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Никто вам заранее на этот вопрос ответить не сможет. Вполне возможно, что у вас нет резистентности к пароксетину, а просто утяжелилось течение вашего душевного заболевания и поэтому монотерапия пароксетином даже в максимальной дозе, на вас не оказывает действия.

    Причин возможного развития у вас пароксетиновой резистентности множество.

    А что касается того, окажет ли на вас действие эсциталопрам или нет, то это надо проверить на практике.

    Обычно, если возникает резистентность к одному представителю SSRI, то замена его другим представителем того же класса, оказывает положительный эффект.

    Поэтому, надо проверять.