Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение, помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день Доктор! Помогите мне пожалуйста определиться с лечением, чтобы раз и навсегда избавиться от болячки.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    полагаю, что вы страдаете тревожной депрессией или, точнее выражаясь, тревогой, смешанной с депрессией.

    Лечение: один из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, в качестве базового дневного препарата и один из ночных ( седативных ) антидепрессантов ( амитриптилин, миртазапин, мианзерин ) временно, до развертывания в полную силу лечебного эффекта дневного препарата.

    Жду от вас сообщения о выбранных вами препаратах из обеих групп, после чего я распишу вам схему лечения ими.

    Что касается транквилизаторов, прошу вас отказаться от их использования полностью, а также описать мне семейно- наследственную предрасположенность к душевным расстройствам по обеим родительским линиям, включая бабушек и дедушек, родных дяде и тётей, самих родителей и ваших родных братьев и сестер, если таковые имеются.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствйте Доктор! Дело в том, что я принимал уже ципралекс, я это описал в своей истории, думаете стоит снова продолжить его принимать? И можете еще объяснить мне, почему так получается, что с утра, примерно часа 2-3, я чувствую себя отлично, настроение супер, мотивация на 5 баллов, голова ясная, а уже ближе к 5-6 часам вечера начинается тревога, кожа на голове немеет, потливость...??

    Что касается семейно-наследственной предрасположенности, то по линии матери, никого с душевными растройствами не было, даже наоборот , мой прадед, по маминой линии был очень спокойный, и никогда в жизни не повышал голос. По линии отца не было тоже с душевными растройствами, но у отца присутствует вспыльчивость...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Т.есть вы хотите сказать, что никто в вашем родстве не страдал психическими расстройствами, не лечился у психиатров, в психиатрических лечебницах, ни у кого не было суицидов, никто не страдал алкоголизмом, никто не был чудаком, агрессивно-вспыльчивым, замкнутым.

    Итак, если вы выбираете эсциталопрам, то я расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы: 2.5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Из 5 доз эсциталопрама вы выберете ту, на которой ваше состояние нормализуется. Это и будет лечебная доза.

    В первое время, пока в полную силу не развернется лечебный эффект эсциталопрама, вам имеет смысл на ночь принимать вместо транквилизатора амитриптилин в дозе 25 мг.

    На ваш вопрос: \"И можете еще объяснить мне, почему так получается, что с утра, примерно часа 2-3, я чувствую себя отлично, настроение супер, мотивация на 5 баллов, голова ясная, а уже ближе к 5-6 часам вечера начинается тревога, кожа на голове немеет, потливость...?? \" я не могу дать вразумительного объяснения. Не знаю.