Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фенотропил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,ув. Доктор! Можно ли принимать фенотропил,для улучшения памяти,внимания,энергии,разово или курсом? Как вы относитесь к этому лекарству?Есть у нее побочные действия? Проблем с психического характера нет. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я знаком с указанным вами препаратом очень поверхностно и то по сообщениям некоторых своих виртуальных пациентов.

    Этот препарат является оригинальным российским и, судя, по описанию, относясь к классу ноотропов, оказывает тонизирующе-активирующее действие, используясь при астенических и апато-абулических состояниях.

    В вашем случае, если я правильно вас понял, вы страдаете астеническим синдромом, поэтому, вам лучше провести курсовое лечение этим препаратом в дозах от 100 до 200 мг в сутки в один утренний или два ( утренний и не позже 14-15 часов ) дневных приёма в течение 2 недель.

    Необходимо помнить о том, что в случае назначения этого ноотропа при БАР, циклотимии, психозах или тревожно-фобических расстройствах может иметь место развитие гипо - или маниакальных состояний или усиление галлюцинаций, страхов и психомоторного возбуждения.

    Поэтому, прежде, чем вы начнёте лечение фенотропилом, я бы советовал вам проконсультироваться с врачом с целью исключения у вас перечисленных мной выше душевных страданий и наличия у вас соответствующих показаний для лечения этим препаратом.