Отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями р…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и уж…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

сенестопатии в груди.маскированная депрессия

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано November 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Добрый день УВ.Доктор!Меня зовут александр мне 30 лет.С февраля месяца 2014 я мучаюсь сенестопатиями в груди и солнечном сплетении(ощущения мерзкие).Проблемы с засыпанием и сном (как будто в момент засыпания что то выдергивает из сна!)С апетитом тоже не важно!Назначали грандаксин и тералиджен неделю спал кушал сенестопатии почти прошли на 8 день резко стало хуже и лекарства перестали помогать!Выписали паксил и селанк на 3 день стало плохо был еле живой смог продержаться 12 дней затем препараты отменили тк я чуть с ума не сошол от бессоницы и сенестопатий.после отмены пил адаптол стало чуть легче,но через 2 недели адаптол перестал помогать!!! Пошел к врачу(неврологу) он выписал золофт и алпрозалам ,через неделю стало ужастно плохо как от паксила!!! Сказали золофт отменить и пить алпрозалам.Кое как на алпрозаламе прожил месяц. Затем пришел к психиатру.Он поставил мне диагноз маскированная депресия с сенестопатиями.Начал пить хлорпротиксен 1.2 утр 1.2 день 1 на ноч ,стало легче.Добавили людиомил 1 1 1 (75мг).Стало еще легче! Осталось 30% сенестопатий.Но после двух месяцев приема потихоньку становиться хуже.Проблемы со сном возвращаються.Сенестопатии в груди становяться ярче.Апетит плохой и после еды сенестопатии сильно увеличиваются.Уважаемый доктор я очень растерян! Подскажите что делать в такой сетуации? я очень хочу выздоровить у меня маленький ребенок!Надо кормить семью,а я из за болезни еле живой мучаюсь от сенестопатий сильно!Спасибо!
«134

Комментарии

• отредактировано October 2014
    Я не пойму, что у меня за организм такой! Лекарства помогают ,а потом перестают! Почему?Ходил к психологу разберался в себе она сказала ,что возможно не \"доигран\" эпизод из прошлого! Мы пытаемся его \"доиграть\",но лучше не становиться! Я уже думаю ,может собрать денег и в германию или израиль поехать ? В Ростове я нашел одного из лучших психиатров в области! Он говорит обязательно поправишся ,ты добрый пазитивный человек,все будет хорошо!Но такое впечатление ,что болезнь просто съедает меня и не хочет уходить! Я боюсь радоваться что мне стало лучше ТК проходит время и все возвращается!!!Что вы скажете по поводу германии ,израэля? Есть ли смысл или нет?Почему так происходит с лекарствами?Пожалуйста помогите!!! Очень хочу нормально жить !Как раньше! НЕ пью .Не курю. Плаваньем занимаюсь(после плаванья на часик становиться легче) Могу в москву приехать на очную консультацию. Спасибо!
    Добрый день уважаемый доктор! Вчера был у врача, врач сказал что людиомил работает но доза для меня маленькая
    сказал 5 табл в день пить и выписал гидозепам по 1,2 утро вечер. Очень жду ваших ответов на все мои вопросы !!!
    Пожалуйста напишите Ваше мнение! Спасибо!!!(хлорпротиксен уменьшил до 1,4 три раза вдень
    Здравствуйте, Александр,

что касается диагностики вашего заболевания, то скорее всего, его ( ваше заболевание ) можно предварительно обозначить, как депрессивное расстройство с психосоматическими проявлениями.

Почему вам не помогает проводимая вам терапия ? Поскольку тревожную депрессию не лечат нейролептиками ( хлорпротиксеном, тералидженом ) или седативными препаратами ( альпразолам, адаптол ) или антидепрессантами тетрациклического ряда ( мапротилин ), а преимущественно антидепрессантами, избирательно ингибирующими обратный захват серотонина ( тем же пароксетином или сертралином ).

Последние препараты вам назначали, но ваши доктора \" повелись \" на ваши жалобы и отменили вам лечение ими, не объяснив вам то, что вначале лечения SSRI всегда в первые недели их использования увеличивается тревога и вызванные ею симптомы, с тем, чтобы по мере увеличения дозы препарата и времени его приёма, наступило значительное стабильное улучшение самочувствия больного.

Я советую вам продолжить лечение одним из SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ), возможно, что в комбинации с одним из SSNRI ( венлафаксин ретард, дулоксетин ) на более позднем этапе вашего лечения, если на монотерапии одним из SSRI вам не удастся достичь хороших лечебных результатов.

Жду от вас сообщения о выбранном вами для продолжения терапии одном из SSRI, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.

Сообщение оставьте в гостевом топике.

Теперь, что касается вашего лечения в Германии или в Израиле. В Германии можно делать операции, но не лечить депрессию.

Депрессию хорошо лечат и в России, а медикаменты, предназначенные для её ( депрессии ) лечения, везде одни и те же, как в Израиле, так и в Германии. Но решать вам, где лечиться.

Тоже самое касается и ваших посещений психолога с его методикой \" доигрывания не доигранного \". У вас имеются биохимические нарушения в головном мозге, которые никакими \" доигрываниями \" не устранить, только медикаментами.

Я ещё раз напоминаю вам, что на нынешнем этапе терапии вас необходимо лечить одним из SSRI в качестве монотерапии, в случае необходимости, добавив к его оптимальной для вас дозе один из SSNRI.

Ну, а дальше будет видно, что надо будет изменить в вашей лечебной схеме.
    Да, совсем забыл, напишите пару слов о вашей психиатрической наследственности, о том, как протекали роды у вашей мамы вами и как вас воспитывали ( росли ли вы в полной семье, не ссорились ли родители, была ли тесная душевная связь между вами и вашими родителями и желали ли бы вы своему будущему сыну такое же детство, как у вас ).
  • отредактировано November 2014
    Добрый день доктор! Спасибо за ответы!О психической наследственности ничего особо не знаю,вроде у всех все хорошо!?Детство как у меня я не в коем разе своим детям не желаю! Родители очень сильно ругались , я это слышал и очень переживал (плакал) у меня с женой такого нет и близко мы друг друга уважаем и любим! Отца я похоронил в 19 лет (была авария), я очень тяжело это пережил и у меня после этого начался сильный псориаз. Доктор ,что касается пароксетина (паксил) я начинал его принимать ,мне с каждым днем становилось так плохо ,что я чуть жизнь самоубийством не закончил,все тело било током,сенестопатии душили и жгли, смог выдержать 12 дней после пришел к врачу и он сказал срочно отменяй видимо у тебя индивидуальнач непереносимость(хотя так очень редко бывает я это понимаю!). Золофт и феварин повторили все это ,но я бросил пить их через неделю тк понял что картина с паксилом повторяется! У меня не просто тревога возросла! у меня электротоки ходили по всему телу,меня трясло я совсем не спал, мне было так плохо что я рыдал в душе по ночам! Почемуто у меня на трициклические антидепресанты такая жуткая реакция! С людиомилом такого не было спать стал сразу хорошо ,апетит появился,работать стал лучше! Но после еды становится плохо(тошнота,боли .сжатия) все это психогенного характера я их от обычных болей научился отличать.Сейчас я пью 125мг людиомила,сенестопатии из груди ушли совсем,редко бывают неприятные ощущения ,но в основном после еды.Но я никак не могу почувствовать себя здоровым .Ощущаю что болезнь стихла ,но не прошла. Еще мне назначили в больнице клонозепам по 1.2 утро вечер пью, но особо толку от него не замечаю.Доктор я боюсь ssri ssnri вдруг опять будет повторение паксила золофта феварина я могу 4й раз не выдержать!!! может увеличить дозу людиомила? Или в паре с ним что то добавить? Ощущение что болезнь отступает есть ,но не знаю как ее добить?Как долго пить людиомил? Боюсь его бросать тк у меня за 9 месяцев самое лучшее состояние! Жду вашего мнения !!! Спасибо!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.