Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

элицея

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
принимаю элицею-но она мне никак не идет что ли. вообще ничего- еще принимаю нейролептик эглонил 200 мг.хочу поменять ад на флуоксетин.посоветуйте что пить при соматофорном расстройстве? наблюдаюсь у врача, хочу потом спросить о комбинации которую вы предлжите. элицею принимаю 20 мг. уже 2 месяца. до этого золофт. также принимаю феназепам, принимала мезапам,грандаксин? может стабилизаторы настроения- наподобие лирики?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы страдаете соматоформным расстройством, то должны знать, что, к сожалению, это заболевание очень плохо поддается медикаментозной терапии.

    Методом выбора является один из SSRI в оптимальной дозе ( при соматоформном расстрйостве ожидать полноценной ремиссии нельзя, только очень незначительное смягчение напряжения и психосоматических симптомов ) в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией.

    Кстати, самыми эффективными препаратами для лечения соматоформных расстройств являются бензодиазепиновые транквилизаторы, тот же феназепам, но из-за их высокого зависимого потенциала их использование ограничено.

    Альтернативными им препаратами могут служить анксиолитики не бензодиазепинового ряда прегабалин ( лирика ) и стрезам.