Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор. был у обычного терапевта, рассказал о своем состоянии и он мне прописал эсциталопрам 20мг в день. принимаю несколько дней - ощущение тревоги ужасное, иногда аж плакать хочется, но не получается. дело в том, что попасть на прием к психиатру - долгое дело, я этим занимаюсь, а лекарство уже пить нужно. верно то, что за последний год - два постепенно пропало желание вообще чем-либо заниматься, на работу хожу, но интереса, который был раньше, нет. очень трудно общаться с людьми, весь напрягаюсь, бывает что-то скажу, а потом стесняюсь и думаю, что вот мол чепуху сказал, ведь я по-другому думаю. по телефону же все нормально. никак не могу заниматься письмами - приходят счета, которые нужно оплачивать, а я боюсь письмо распечатать, так и выбрасываю. иногда целую кипу из почтового ящика достаю и в мусор. страх перед тем, что может быть в письме, хотя понимаю, что ничего такого уж совсем страшного нет. хуже, что потом происходит - штрафы, арест на счет в банке. но я работаю и способен оплачивать счета. если вдруг открываю письмо и узнаю содержание, прихожу в возбуждение, ругаю себя, что раньше нетзанялся этой проблеммой. может ли это быть депрессией или что-то другое? вполне осознал, что со мной происходит, когда не так давно познакомился с девушкой. не могу общаться нормально, с сексом же все в порядке. как будто меня что-то внутри блокирует. только, если выпью алкоголя - тогда все нормально, даже шучу и других веселю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, не беседуя с вами и не зная истории вашей жизни, чем вы страдаете.

    Скажу лишь одно, что сразу же начинать лечение с максимальной дозы ципралекса ( 20 мг ) не стоит. Лучше провести плавный подбор лечебной дозы этого препарата по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 21 день. И только в случае необходимости ( если на предыдущих дозах ципралекса ваше самочувствие не нормализуется ) можно будет попробовать перейти на приём 20 мг.

    Но вообще, в первую очередь, вам необходим диагноз, который в состоянии выставить исключительно врач-психиатр, после чего он же, сможет назначить вам адекватную терапию, которую вам будет лучше всего провести под его наблюдением.