Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

упадок сил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Джордж! Это Маша, которая лечилась у вас несколько лет назад от агорофобии золофтом, а потом родила ребенка.
Сейчас все более-менее сносно, летом хотела бросить кормить грудью и начать приём АД, потому что накатали жуткая депрессия с элементами агорофобии - ничего не хотелось, тоска. Но, начала себя заставлять жить и как-то потихоньку выползаю вроде бы. Провожу экспозиционную терапию. Спасибо вам за то, что научили как можно бороться.
У меня вот такой вопрос - я постоянно ощущаю усталость. Буквально заставляю себя встать с кровати и начать что-то делать. Энергии нет совсем. У меня в жизни часто бывают такие периоды.
Скажите пожалуйста, не означает ли это, что мне показаны АД с добавлением дофамина? Как бороться вообще с недостатком энергии и что это за симптом? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Маша, вполне возможно, что анэнергия и постоянное чувство усталости является проявлением вашего основного заболевания.

    Но вполне возможно также и то, что они являются следствием родов ( кровопотеря в родах ? ) или же усталости послеродового периода.

    В первую очередь вам необходимо исключить соматические причины для вялости и усталости, обратившись к домашнему врачу.

    Если они будут исключены, то вам будет необходимо обсудить с вашим врачом-психиатром возможность проведения пробного лечения сертралином.

    Сертралин кроме влияния на серотонин единственный из всех SSRI, который оказывает воздействие и на допамин.

    Устранит антидепрессант в случае исключения у вас соматических причин усталости и слабости их, тогда станет понятным, что ваша усталость является проявлением душевного заболевания.