Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор. Писал вам ранее в качестве гостя. Прошу извинить меня за мою бестактность. И новое письмо в качестве гостя. Я очень ценю ваш труд и помощь людям. Некоторым вы идете на встречу в связи с их невозможностью оплатить абонемент, и даете советы. Я могу оплатить абонемент на одни сутки, но жду перевода от родственников которые верят что я болен. Родители не дают денег. Так как считают что консультации мне не нужны и я здоров. Они покупают только лекарства (слезами выпрашиваю) но больше ничего не дают. А абсолютно финансово беспомощен. И сейчас просто нахожусь на грани отчаяния, что не переживу эти дни так и не дождавшись ответа в чем моя проблема и мой диагноз от специалиста. Ситуация крайне тяжелая. Если вы пойдете мне на встречу и прочитаете моё письмо. Я буду безмерно вам благодарен. И как только получу перевод зарегистрируюсь на сайте. Моя история болезни такова. Я родился без родовых травм, и абсолютно здоровым ребенком. Рос и развивался в семье где родители часто скандалили. Отец унижал мать и мою сестру. По всем линиям отца и матери ни у кого из родственников не было проблем с душевными расстройствами. Оба деда правда часто выпивали. Мой отец был с детства ранимым и терпел унижения от деспота отца. У него в молодости случилась травма головы и он оказался в ПНД где ему был выставлен диагноз циклотемия. Позже у него были эпизоды депрессии сильные. И в течении жизни он несколько лет активен , а несколько лет в подавленном состоянии. Сейчас выпивает часто и устраивает скандалы. Я до 19 лет не испытывал никаких проблем со здоровьем. В 20 я однократно употребил марихуану. Случился приступ паники и неадекватного поведения. После чего начались панические атаки. В 2001 лег в ПНД – диагноз паническое расстройство депрессия затяжная тревожно-тоскливая, агорафобия. Лечили – мелипрамин, амитриптилин, карбамазепин, сульперид, трифтазин, флюоксетин. Меняя препараты в течении месяца. Выписан без улучшений по личной инициативе. В течение года сидел дома из-за агорафобии. Но депрессии и тревоги не было, панических атак тоже не было. Через год начал принемать трифтазин в дозе 5 мг. Исчезла агорафобия. Вернее она ослабла. Я избегал только больших площадей, метро и супермаркетов. Но была девушка, жили вместе, я работал. И впринципе был доволен всем. Меня ничего не беспокоило. С 2001 по сегодняшний день я пью трифтазин по 5 мг в день. Но он с 2007 не действует уже на меня как в начале 2000, но и бросить его я боюсь. Живу в маленьком поселке, врача квалифицированного нет. Некому меня лечить и наблюдать за мной. Ближайшая ПНД далеко. В 2008 работал консультантом по продаже в магазине и я самостоятельно начал пить ципрамил в целях улучшить настроение осенью и попробовать убрать остатки агорафобии. Я очень веселый по жизни, общительный. На работе ценили я очень ответственный. Два высших образования. В течение 2 лет пил по 20 мг в день. Все полностью нормализовалось. С 2007 начал заниматься серьезно спортом, фанатично качал тело. Бодибилдинг. И в 2010 мне стало хуже, не смотря на прием ципрамила и трифтазина в прежних дозировках. Я продолжал тренировки по 3 часа в день до седьмого пота. Меня сократили с работы а новую работу я не нашел. Агорафобия вернулась и усилилась. Но в остальном все хорошо было. Стал домоседом, редко стал выходить на улицу. Спорт поглотил меня. По 3 часа тренировок в день. Добился больших результатов за 7 лет. В 2012 попробовал бросить резко ципрамил и одновременно бросить курить. Стало через месяц плохо. Вернулся на ципрамил в дозе 20 мг. Все восстановилось. Два года еще тренировался. И сошел на дозу ципрамила 10 мг один раз в 4 дня. Все хорошо, кроме агорафобии. Этим летом пропал в продаже ципрамил. Резко бросил пить его. 2 недели все было хорошо. Потом стали появляться навязчивые мысли, что при панической атаке без лекарств потеряю контроль над собой. Терпел 2,5 месяца. Появилась сильная тревога, зрение расфокусировалось. Позже я узнал что это дереализация. 1 сентября купил ципрамил и начал пить по 10 мг 2 недели. Тревога стала сильнее и дереализация усилилась во много раз. Были панические атаки. Страх сойти с ума. Перешел на 20 мг ципрамила в течение 5 недель. Стало немного легче. Навязчивые мысли о том существую я или это просто сон, страх сойти с ума и это увидят соседи и родители, страх причинить себе вред, мысли о смерти. Все эти навязчивости стали слабее. Но дереализация остается. Если говорю, то кажется сказал я это или мне это кажется, похоже на проявления деперсонализации , но не сильной. Эти симптомы тоже ослабли. Я все еще понимаю, что я это я. Но мои действия воспринимаются мною как на автопилоте. Из-за сильной агорафобии я не могу поехать в больницу она далеко. Я не могу выйти даже из дома. Родители и все знакомые не верят мне и не замечают за мной ничего странного, кроме того, что я не выхожу на улицу. Я с удовольствием часами общаюсь с друзьями по телефону. Но не могу пригласить их в гости, боюсь панической атаки в их присутствии. Спокоен когда родители дома. Попробовал поднимать штангу и гантели. Начало всего трясти. Пульс высокий . Тревога после тренировки сильная. Но сейчас ципрамил снова исчез с продажи. Я купил ципралекс и через день в дозе 7,5 мг я вообще перестал понимать где я и кто я. Лежу весь день в кровати. Перестал общаться с друзьями. Страх что этот мир моя иллюзия. Голос кажеться чужим. Апатия. Депрессия до слез. Повысил до 10 мг ципралекса, появился звон в ушах, частые ночные пробуждения, кошмары, тремор и потливость. Весь день плохо, дикий страх. Мысли о смерти. Перестал его пить, на следующий день стало легче. Может подделка? Никто по прежнему мне не верит и говорят ты такой же как раньше. Может вернуться на циталопрам в виде Опры или Прама? Мне кажется еще немного и я что-то сделаю с собой. Страшно дико. По этому пишу вам это письмо. Может ваш ответ даст мне лучик надежды в чем-то. Я знаю, что я не способен на самоубийство. Но мысли эти меня мучают до дрожи. Никто не хочет мне помочь. Не верят что есть дереализация и агорафобия. Говорят у тебя просто плохое настроение и лень. Родители отказываются говорить с врачами и ложить меня в больницу. Да я и сам не могу туда поехать в таком состоянии я просто из-за страха не смогу ехать в машине. Разве что если меня усыпить и отвезти туда. Агорафобия настолько сильная что я думаю я не смогу передвигаться даже внутри отделения в больнице. Могу только ходить по своей квартире. Мне кажется нет никакого выхода. Чтобы родители поверили надо сделать что-то страшное, но мне не хочется из пугать, ведь я не шизофреник и не буйный. Но и жить так не могу. Каждый день тянется как неделя. Я живу только когда сплю, все остальное как в аду. Простите за длинный рассказ. Мне просто не к кому больше обратиться. Обязуюсь оплатить суточный абонимент в ближайшее время. Просто пока пишу это письмо и надеюсь на ответ, мне немного легче будет пережить этот день. Если вы не ответите, я все пойму и буду ждать перевода чтобы написать это в качестве пользователя форума. Спасибо вам огромное за прежние ответы на мои вопросы в качестве гостя. Здоровья вам и всего наилучшего!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не надо вам оформлять никаких абонементов, более того, позвоните мне завтра в скайпе ( мой логин там george452 ) и я безвозмездно проконсультирую вас. Звоните мне в пятницу, 31 октября, в 15:00 мск.