Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

разговор - потеря энергии?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор! Я с давних пор страдаю, периодически, депрессией вперемешку с агорафобией. Лечилась у вас очень успешно, сейчас ремиссия. Хотела спросить о давнем симптоме, который иногда появляется, что это вообще такое - я замечаю, что во время разговора с человеком (особенно эмоционального, неважно какой окраски, а чаще даже радостной и смешной), я, на пИке этого веселого своего разговора вдруг, начинаю ощущать эмоциональное \"опустошение\" , вплоть до тошноты и дурноты, меня, как бы, покидают силы, чтобы общаться дальше. И дальнейший разговор я веду с трудом, нет сил на эмоции вообще, выдавливаю из себя слова.
Сталкивались ли Вы с таким в своей практике? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это вполне нормальное явление, любой эмоциональный разговор забирает массу душевной энергии.

    Всё зависит от одного, насколько энергетически насыщен тот или иной человек.

    То, что вы быстро истощаетесь во время обычной беседы может свидетельствовать лишь об одном, а именно о том, что вы продолжаете находиться под влиянием эндогенного стресса, который и истощает ваш энергетический ресурс.