Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрий вечер доктор ,хотел узнать ваше мнение и ваш совет.в 2010 мне после моих жалование мне диагностировали деперсонализацию в Молдове и назначел психотерапевт рексетин и амитриптилин.Начинал я как и все с 5 мг и понимногу добавлял гдето на 30 я уже начел себя немного лучише чувствовать шли месяцы я дошол до 40 мг и перебрался в италию.Тут я стал под наблюдением Италиянского врачя с которым я дошол до 50 мг спустя гдето год я начел чюствовать себя хорошо проблем болише небыло я перешол под наблюдением другово врачя рядом с домом тож психотерапевт котории убрал амитриптилин и дал мне ночиные стилнох для сна.И гдето в 2012 уже я начел уменишать понимнгу дозу дошол до 25 но чюствовал себя без сил и решыли поднять немного и остановились на 40 мг.Вот уже как 2 года я на 35,40.Я чуствовал себя прикрасно сного ожыл 3 года как никак почить без проблем в етом году я летом вернулся в молдову на отдых так как в италий работаю в гостинице ночу.Решыл зделать иглотерапию я её и в 2012 делал и она мне очень помогла и все прошол все отлично,и масаж .Вернулся в Италию начел сного работать все прекрасно и в один день я должен был выходить на работу утром в 7 лег спать гдето в 12 ночи.Прихожу на роботу чюствую себя усталым но работаю все нормалино и гдето в 13 при разговоре с клиентом чюствую силиное напрежение в голове и бам сного набрасывается деперсонализация немогу узнать себя голова напрежоная думал отпустит .Пришол домои лег но на утро все как в 2010 в начале не так силино но сного немогу понять кто я когда говорю или чтото делаю страх паника берет конечно не так как в начале но всеравно вот уже как 2 недели я попрежнему на 40мг звоню доктору он мне назначил через 2 недели собеседование Попрасил если могу поднять он с трудом разрешьл на 5 мг поднять сеичяс я на 45 немного лучише чем в начяле но всетаки чюствую в голове напряг и деперсонализацию.честно скажу я последнии год очень начел пофигически относится к лекарствам в смысле что один раз принимал в 12 другои раз в 17 по разному практически забывал о них раз в месяц вопше забывал принимать ,после чего не принимал какието страние ошущения были слабость но на следушии день принимал и все нармализовавалось.Честно есчио помню что перед тем как сного приступ начелся я в течение недели 2 раза забыл принять ..Мои вопрос нармализуется все?быстрее процесь будет чем в 1 раз..Почему так произвшло вить 3 года все было прекрасно? извените за столы нудний расказ и за ошыбки граматические я просто из Молдовь .

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я могу вам сказать ? Частично вы сами ответили на свой вопрос о причине нынешнего ухудшения вашего самочувствия- нерегулярный приём медикамента. Второй возможной причиной, наложившейся на первую, является осень.

    Что же касается вашей дальнейшей лечебной тактики, то я думаю, что, если на оптимальной для вас дозе пароксетина раньше вы погрузились в полную ремиссию, то почему вы не сможете это повторить и сейчас ?

    Думаю, что вы можете продолжить подбор лечебной для вас дозы пароксетина по следующей схеме: 40/50 мг через день - 10 дней, в случае необходимости перейдёте на ежедневный приём 50 мг-14-21 день.

    Если и на этих дозах пароксетина ваше самочувствие не стабилизируется, то продолжите подбор его лечебной дозы дальше по схеме: 50/60 мг через день-14 дней, 60 мг ежедневно- максимальная доза этого антидепрессанта.