Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз, депрессия, бессоница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Меня зовут Эля! Попала к неврологу с жалобами на плохой сон и видения (в 2010 году и до сих пор продолжается), последний диагноз энцефалопатия резидуальная, вертеброгенная, с синдромом внутричерепной гипертензии, венозной, вегетативной дисфункцией. Посттравматическое стрессовое расстройство. Есть двое детей, во время беременности со вторым ребенком в мае 2013года обнаружилась меланома грудной клетки, сделана операция широкое иссечение, диагноз меланома Т2N0M0. Каждый прием у невролога я жаловалась на плохой сон и головные боли. Пила грандаксин, но он перестал помогать. Сейчас я боюсь когда наступает ночь,мне кажется что я сплю с открытыми глазами так как вижу все тени и мне кажется что они движутся а если я засыпаю они превращаются в пауков и змей и тд. Я оставляю на кухне свет и ночник в коридоре. я очень боюсь рецедива меланомы ,переживаю за детей. После очередной жалобы на отсутствие сна невролог направила к психитерапевту.Была у психотерапевта, поставил диагноз невроз и дипрессия, были сделаны тесты они показали самый высокий уровень дипрессии, был назначен феварин и феназепам, феварин я не смогла пить из за сильной тошноты и похудела за неделю на 1,5 кг при весе в 45 кг, когда нервничаю худею на несколько кг. Пошла на прием к пт он отругал меня за то что я сама отменила препарат я там прям расплакалась. Сейчас я пью амитриптилин но все равно очень часто просыпаюсь и днем я очень несдержанна начинаю психовать и могу накричать на детей. Амитриптилин пью 10 мг утром и 25 на ночь. Доктор подскажите могу я вместо амитриптилина пить ремерон, если да то в какой дозировке и как переходить с амитриптилина. Амитриптилин пью 2 недели побаливает сердце (последнее ЭКГ синусовая аритмия с ЧСС 73 уд в мин.Метаболические изменения в миокарде, неполная блокада правой ветви пГиса). Помогите пожалуйста! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Итак, Эля, я думаю, что вам имеет смысл оставить утром 10 мг амитриптилина, а вечером принимать миртазапин ( ремерон ) в дозе 15-30 мг.