Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет по приему пароксетина.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Я markz. На момент нашего разговора по скайпу (3 недели назад) принимал 40мг паксила, жалобы были на сонливость и апатию, и не достаточный эффект терапии. С первой я разобрался, поменяв (по отзывам и рекомендациям) паксил на генерик русского производства, результат положительный, появились силы и позитив. Со второй жалобой в процессе решения и близок уже к ремиссии, депрессия отступила (сейчас на 50мг 2,5 недели), но редко простреливают тяжелые мысли (заметил взаимосвязь с погодой), собираюсь перейти на максимальную дозу пароксетина 60мг. Т.к. сейчас удовлетворен лечением на 90%. Также принимаю сероквель 50мг. планирую добить оставшиеся пол пачки и дрейфовать на монотерапии пароксетином, действуя по вашим рекомендациям. Вопросы: с учетом моего леченого гепатита С,(результат употребления опиатов) как пароксетин может повлиять на печень и какие анализы, через какой промежуток времени имеет смысл сдавать? Стоит ли полностью отказаться от 50мг сероквеля через 2 недели? Мне нравиться его снотворное, антипсихотическое действие. Если достигну ремиссии, как действовать дальше ( боюсь, что эффект ослабнет или, не дай Бог, исчезнет), какие рекомендации можете дать для сохранения хорошего настроения. Спасибо большое!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Marc,

    в плане увеличения дозы пароксетина, думаю, что в ам лучше поступить следующим образом: перейти на схему приёма этого антидепрессанта 50/60 мг через день - 10 дней, а затем, если в этом возникнет необходимость, довести суточную дозу пароксетина до 60 мг ежедневно. Лечебную дозу пароксетина вам придется принимать не менее одного года с последующим подбором поддерживающей дозы этого антидепрессанта, на которой ремиссия вашего заболевания продолжится.

    Что касается прекращения приёма сероквеля, попробуйте, если это удастся, то это будет хорошо. Схема схождения с этого препарата следующая: 50/25 мг через день- 7 дней, 25 мг ежедневно- 7 дней, 25/12.5 мг через день-7 дней, 12.5 мг ежедневно- 10 дней и затем полное прекращение приёма сероквеля.

    Если же на фоне прекращения лечения сероквелем ваше состояние ухудшится, то вам придется возобновить его приём в той дозе, на которой ваше душевное состояние, по крайней мере нормальный ночной сон и приемлемый для вас уровень тревоги, будут вас устраивать.

    Для проверки функционального состояния печени вам будет необходимо, хотя бы один раз в квартал проверять печеночные трансаминазы, билирубин и С-реактивный протеин ( маркер воспалительного процесса в организме ).