Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паркинсон ли?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте уважаемый доктор!

Очень Вас прошу помочь моей подруге. Ей поставили диагноз Паркинсон и дали 3 группу, но лично у меня есть сомнение, так как симптомы очень похожи на тяжелую депрессию ( сильная слабость, целые день слезы, агрессия на мед. сотрудников). Ей посоветовали \"феварин\" 50 мг. Она пила его месяц сначала ей стало лучше, а затем произошло ухудшение. Перейдя на дозировку 100 мг. состояние не улучшилось и она бросила пить таблетки. На данный момент ее состояние такое, что она не может встать с кровати,чтобы доехать до больницы.
Сама она к Вам не обращается, поскольку боится отказа а помочь ей больше некому. Дома у нее лежачая мама и брат алкоголик без пенсии,поэтому в стационар она лечь не может ( умрет мама или сгорит квартира).
Очень Вас прошу,не откажите ей в письменной консультации,поскольку скайпа у нее нет.
Очень на Вас надеюсь вы наша последняя инстанция!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете, для диагностики паркинсонизма необходим визуальный контакт с больным, не говоря уже о том, что нужно также проверить мышечный тонус или сделать электромиографическое исследование. Скажем так, что паркинсонизм нельзя диагностировать по переписке, как минимум, необходим контакт в скайпе.

    Но, с учётом неблагоприятных условий, в которых живет ваша подруга ( не замужем, ухаживает за больной матерью, брат неработающий алкоголик ), а также того факта, что паркинсонизм часто ассоциируется с депрессией, я не исключаю того, что у вашей подруги могут быть два этих заболевания одновременно.

    Если ваша подруга страдает акинетической формой паркинсонизма, то ей больше подошел бы бупропион гидрохлорид ( веллбутрин ), которого, к сожалению, в России нет.

    Из серотонэргических антидепрессантов наиболее подходит сертралин, который также в некоторой степени повышает уровень мозгового допамина, дефицит которого лежит в основе акинетической формы паркинсонизма.

    Но я, обладая столь скудной информацией о жизни и истории болезни вашей подруги, не могу взять на себя смелость провести диагностику и тем более назначить какое-то конкретное лечение.

    Только предположения.