Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Упадок сил, ничего не хочется..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
Подробно свою ситуацию я описала в истории болезни.
Вкратце: состояние тоски, ненужности, обреченности. Нет веры в будущее, ничего не хочется, нет эмоций почти, целей, планов и жизни. Существую как овощ. Очень вялая, апатичная, нет сил делать элементарные дела.. Часто суицидальные мысли.. Из психосоматики: голос становится глухой, низкий, как будто что-то мешает говорить. Часто болит низ живота, хотя делала обследование, проблем нет. Постоянно холодные руки, низкое давление, падаю в обмороки.
Из препаратов принимала: эглонил, паксил, карбомазепин, заласта, людиомил, амитриптилин, Анафранил.. Помог только паксил (пока пила полгода настроение было хорошее, потом бросила из-за тревожных сновидений), эглонил в сочетании с амитриптилином ( был положительный эффект около месяца).
Сейчас ничего не пью. Надо искать работу, вообще нормально жить.. Но не могу.. Все время хочу спать, в голове пустота, мыслей никаких, абсолютно аморфное состояние...
Ставили диагноз: депрессия, дистимия...
Можете ли Вы помочь с лечением, потому что не знаю, к кому обращаться.. Те психиатры, к которым я обращалась, мне не помогли..
Если для корректной постановки диагноза нужна живая беседа, я готова.. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что можно сказать, ознакомившись с вашей историей жизни и болезни ?

    В первую очередь можно говорить о том, что вы страдаете тяжелой эндогенной депрессией апато-заторможенного типа, унаследованную вами по линии вашей мамы ( бабушка страдала депрессивным расстройством и неоднократно лечилась у психиатра ).

    Дифференцировать необходимо с дистимией c периодами double depression и, возможно, что с личностным расстройством, после периода моббинга вас в школе.

    Лечение: я советую вам пролечиться одним из антидепрессантов класса SSNRI ( либо венлафаксином пролонг, либо дулоксетином ( симбалтой )).

    Поскольку по возможности всегда лучше хотя бы первую диагностическую беседу провести в живую и вы сами предлагаете её, то я согласен побеседовать с вами в скайпе.

    Но решать вам самой, в любом случае, жду от вас сообщение о выборе препарата из моего списка, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что более эффективной будет живая беседа для корректной постановки диагноза и лечения. Завтра переведу
    необходимую сумму. Все же мне непонятно, почему разные врачи ставили разные диагнозы (дистимия, депрессия и
    биполярное расстройство)...ведь каждому я рассказывала одно и тоже. Или когда расстройство длится так долго, трудно
    точно его диагностировать?
    Все же анализируя свое состояние, я склоняюсь к дистимии с периодами \"просветления\" и \"тяжелой депрессии\". Сейчас у
    меня период просветления, я опять начала \"махать лапками\"..я читала, что при дистимии особенно тяжело лечить
    пациента, так как это часто хроническая форма (не менее 2 лет), при которой заболевание как бы срастается с
    характером, темпераментом человека. И уже невозможно понять, где заканчивается болезнь и где начинается истинная
    личность человека. Что касается меня, я всегда чувствовала, что я не такая. Но какая я настоящая я не знаю...
    Вы предлагаете в лечении использовать только монотерапию ингибиторами, без использования нормотимиков и
    нейролептиков?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дистимия- это хронически протекающее легко выраженное депрессивное расстройство не достигающее выраженности настоящего депрессивного расстройства. Скажем так, это постоянно пониженное настроение не достигающее выраженности тяжелого депрессивного эпизода.

    Но для дистимии характерны также, возникающие на фоне постоянно пониженного настроения эпизоды настоящей депрессии. В таком случае говорят о двойной депрессии ( double depression), причем, после выхода из этого состояния пациент не возвращается к абсолютной норме, а только к своему фоново-подавленному настроению.


    Диагноз \"дистимия\" впервые появился в МКБ-10 , в МКБ-IX её место занимала депрессивная психопатия.

    Вообще, диагноз дистимия очень скользкий, кардинальными признаками постановки этого диагноза являются:

    а) длительность течения без наступления ремиссии в течение 2 лет;

    б) отсутствие в клинической картине заболевания всей палеты симптомов и признаков, типичных для депрессии;

    в) наличие в рамках дистимии типичных депрессивных эпизодов без наступления полной ремиссии, а возврат к симптоматике, типичной для дистимии, в качестве условной ремиссии.

    Дистимия лечится непросто, основными препаратами являются антидепрессанты класса SSRI.