Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-фобическое расстройство Николай

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор. Короткий вопрос. Cейчас на 40мг пароксетина.Иногда слабость.И прочитал, что есть такой препарат 5HTP (5-гидрокси-L-триптофан) - аминокислота, из которой синтезируется серотонин. -природный депресссант для повышения серотонина и настроения.Якобы меньше побочек и привыкания и отзывы хорошие. Можно его рассматривать как замену пароксетина?На пароксетине я год теоретически сколько пить еще?И как алкоголику еще пью карбомазепин 100 в день на ночь, его когда то можно отменить или по жизни?Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ни в коем случае нельзя заменить триптофаном одним из SSRI, а также комбинировать триптофан с SSRI. В последнем случае высок риск развития серотониновой интоксикации.

    Если на 40 мг пароксетина в комбинации с 100 мг карбамазепина ваше самочувствие остается стабильно хорошим, то где-то с апреля следующего года вы можете начать подбор поддерживающих доз обеих комбинационных препаратов.

    Начать вам надо будет с подбора поддерживающей дозы пароксетина, а затем уже начать подбор поддерживающей дозы карбамазепина.

    Поддерживающими дозами этих комбинационных препаратов будут являться те минимальные по величине их дозы, на которых у вас сохранится нынешнее душевное состояние.

    Поддерживающие дозы вам придется принимать длительно ( в течение 3 лет ).