Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не помогают антидепрессанты из группы СИОЗС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. За последние полтора года я принимал Флуоксетин почти в максимальной дозировке(на этом этапе я лежал месяц в ПНД), потом был Сертралин в дозе 125 мг(от более высокой дозы мне становилось физически плохо), после него я принимал Эсциталопрам в дозе 15 мг и вот сейчас снова принимаю Сертралин 100мг(пытался увеличить до 125 мг, но мне становилось плохо на физическом уровне), неделю назад дозу снизил до 75мг. И у меня такой вопрос, как мне грамотно перейти на СИОЗСиН (Венлафаксин). А суть моей проблемы - тревожно-депрессивное расстройство с элементами социальной фобии, я вообще перестал выходить из дома. Моё психическое состояние всё никак не может нормализоваться, иногда днём я принимаю 150 мг прегабалина и тогда я чувствую себе нормально, могу послушать музыку, посидеть за компьютером, пообщаться с домашними, но каждый день я стараюсь им не злоупотреблять, пью раз в 2-3 дня по капсуле, на ночь принимаю 12.5-25 мг амитриптилина. Помогите советом пожалуйста, так как я живу в маленьком провинциальном городе, хороших специалистов у нас нету, надо ехать за 350 км в Санкт-Петербург...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я могу ответить только на вопрос о том, как можно перейти с 75 мг сертралина на венлафаксин ретард.

    На все остальные вопросы, за исключением того, как вам бороться с агорафобией/социальной фобией, не зная, ни вашей истории жизни, ни точного диагноза вашего заболевания, я не могу.

    Итак, вначале, как осуществляется переход с 75 мг сертралина на венлафаксин ретард. Вы одномоментно полностью прекращаете приём сертралина и через 1-2 суток паузы, начинаете терапию венлафаксином ретард в дозе 75 мг в один утренний приём - 10 дней. Затем, в случае необходимости, можете увеличить дозу венлафаксина ретард до 150 мг в сутки ( по 75 мг утром и вечером через 12 часов после приёма первых 75 мг ).

    То, что вы не выходите из дома, может свидетельствовать о том, что у вас имеется агорафобия/социофобия, лечение которых, кроме приёма медикаментов, требует проведения когнитивно-поведенческой терапии.

    Важно ! Я настоятельно советую вам провести диагностику вашего заболевания и последующее лечение не самостоятельно, а под наблюдением, хоть и не совсем \" хорошего\", но все же дипломированного врача-психиатра по месту жительства.